Ранка/воспаление головки полового члена
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на головке полового члена имеются паппилломы, врач-дерматолог назначал лечение мазью кераворт 5%, возможно, началось раздражение или что-то ещё, в общем, на самой головке появились ранки, очень похоже, как будто тонкий слой кожи отходил или мазью его разъело. Началось вчера, сегодня усилилось, мазался последний раз позавчера. Стараюсь промывать регулярно, всегда всё было в порядке, ранее также крем (кераворт) наносил без последствий. Может быть, слишком много нанёс? На приём к врачу записался, но это только через несколько дней, подскажите, пожалуйста, что можно сейчас сделать и в чём вообще может быть проблема? Половой партнёр постоянный, анализы сдавали примерно месяц назад, заболеваний нет.
Здравствуйте! По фото можно предположить воспаление головки полового органа. Есть ряд дополнительных вопросов. Появление жалоб связываете именно с применением крема Кераворт? Не было ли полового акта накануне? Или мастурбации?
Галина Александровна, появление жалоб да, связываю с керавортом, других причин нет. Полового контакта не было давно, мастурбация последний раз позавчера, перед появлением как раз. Не использовал лубрикантов или чего-то ещё.
Принятый ответ
Понятно. Тогда рекомендуется крем отменить. Важно успокаивать кожу полового органа. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Галина Александровна, большое спасибо!