Консультация невролога /

Ковид Боль в голове — вопрос №366598

Ковид. Боль в верхней макушечной части головы слева. Точечная День есть день нет Просыпаешься нет Начал ходить есть Иногда смещается (""разливается")
Из допов туман в голове
Пью элеквис 5мг/сут и курантил 75/сут

Терапевт
Здравствуйте.
Головные боли часто встречаются при короновирусе
Принимайте Дексалгин 25 мг.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно принимать нпвс (ибупрофен или нимесил).
Какие ещё симптомы?
При ковиде это нередкий случай, нужно 10 дней острого периода пережить, там легче будет.

Клиент
Слабость, кашель, т 36,4, на парацетомоле боль на время уходит, на спазмалгоне тоже на время уходит
Клиент
Екатерина, Беспокоит точечность локализации и постоянство с которой боль к этой точке возвращается
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да-да, это норма.
Но парацетамол слабее. Можно принимать обезболивающие каждые 6-8 часов.
Клиент
Екатерина, 10 дней уже прошло
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Что по анализам?
Клиент
Екатерина, По крови то что взяла поликлиника все(срб, феритин, аст, алт, мочевина, креатинин, общий) в пределах нормы Только тромбоциты ниж()е нормы
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Следите за давлением и чсс.
Возможна медикаментозная коррекция.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Принимайте парацетамол при головных болях не более 3 раз в неделю! От него тоже могут быть головные боли. А спазмалгон вообще нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, А почему нельзя Спазмалгон это мне участковый доктор рекомендовал
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно и спазмалгон, просто можно другие нпвс попробовать, кому что помогает, у всех по разному (ибупрофен до 8 часов может обезболить 400 мг или нимесил)
Невролог, Терапевт
Это комбинированное ЛС. При частом приеме может быть абузусная головная боль, т.е головная боль от обезболивающих.
Клиент
Юлия, Спасибо понятно
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно принимать парацетамол или ибупрофен не более 2 раз в сутки. Сильная головна боль часто бывает при коронавирусе
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Как давно Вы болеете? Не отмечали ли ранее аналогичных болей, до болезни?
Какие цифры арт.давления?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Ранее не отмечал Давление было 126/85. Сейчас 114/77
Клиент
Юлия, Болею 2 недели
Детский невролог, Невролог
Головные боли сопровождают ковид очень часто, это может быть связано и с тем, что вирус действует на сосудистую систему, вызывает спазмы, он достаточно токисчен. Также боли и затуманенность можетбыть побочным действием курантила.
В Вашем случае отменять препарат нельзя, для купирования болей используют препараты нпвс , парацетамол, ибупрофен,по 1 табл но не более 2х раз в сутки! По мере снижения интоксикации вирусом и снижения концентрации медикаментов всё придет в норму.
Будьте здоровы!
Клиент
Юлия, Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такие боли могут быть последствием перенесенной коронавирусной инфекции.
Пропейте ксефокам по 8 мг 2 раза в день 5 дней и мидокалм по 1 таб 2 раза в день тоже 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Ваше мнение. Каков механизм этой ТОЧЕЧНОЙ боли ?
Невролог, Терапевт
возможно зажатие нерва, нейропатия затылочного нерва например, возможно психосоматика
Клиент
И в этом случае ксефокам по 8 мг 2 раза в день 5 дней и мидокалм по 1 таб 2 раза в день тоже 5 дней. могут помочь ?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, Действие препаратов должно проявиться сразу или только чз 5 дней
Невролог
Здравствуйте. Достаточно часто в последнее время вижу точечную локальную боль после коронавируса. Попробуйте понимать Новиган 1 таб (до 3 таб в сутки допустимо). Если эффекта не будет примерно после 2-3 приёмов то можно пропить индометацин 25 мг по 1 таб 3 раза в день -1-2 недели при именно таких болях помогает не плохо.