Не правильно посчитала 16 день цикла для принятия дюфастона
Врач назначил пить дюфастон 3 курса , два пропила как и говорил врач на 16 день от начала месячных , в этот курс неправильно посчитала и не начала пить препарат что делать ? Можно ли начать принять на 21 день цикла дюфастон?
Здравствуйте, на самом деле можно, но, вероятно, принять все 10 дней не получится, так как менструация начнется раньше. Обычно в таких случаях рекомендуем: начать прием Дюфастона и прекратить прием, когда начнутся первые кровянистые выделения.
Анастасия, здравствуйте!
Можно начать, просто понаблюдайте, как будет в ходе приема препарат. Если начнутся обильные кровянистые выделения .как при менструации, то отменяйте препарат и считайте данный день первым днем цикла
Здравствуйте, как мне поступить если я начну принимать до того как начнется менструация принимать дюфастон , после окончания мне полные 10 дней принимать ?
Анастасия, после окончания, если Вы продолжаете принимать дюфастон, то по прежней схеме - с 16 дня цикла в течение 10 дней.
Сейчас, если цикл начнется до того, как пропьете все 10 дней - ничего страшного, просто прекратите, допивать не нужно
Здравствуйте, Анастасия. Да прием препарата возможен, просто менструация может придти раньше чем вы закончите принимать препарат, 10 дней. При появлении выделений кровянистых рекомендуют отменять препарат и далее заново отсчитывать цикл.
Здравствуйте, то есть после начала менструации мне нужно еще один курс пропить ? Или продолжить этот курс уже после менструации на 16 день цикла?
После менструации в назначенном Вам режиме с 16 дня цикла
Так новый курс все 10 дней ? Или те которые до менструации пропью?
Добрый день!
Да, в подобном случае возможно начать прием дюфастона по той же схеме, но с 21 дня цикла в течение 10 дней.
В случае, если менструация начнется раньше, чем закончится 10-дневный курс, то препарат можно отменить заранее со дня кровянистых выделений
Здравствуйте!
Если Дюфастон начали позже обычного, курс всё равно можно продолжить. Просто прекратите прием, как только появятся выделения и ничего страшного, если не закончите все 10 дней. Со следующего цикла лучше вернуться к назначенной схеме.
Здравствуйте! А если врач прописал 3 курса дюфастона а это как раз 3 курс , нужно ли будет допивать после окончания менструации?
Нет, не нужно!
Спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏