Папилломы, как их лечить?

У меня появились папилломы вокруг половых губ, до анального отверстия, сильный зуд, при прикосновении и половом акте сильно болит, присутствует неприятный запах и выделения, скажите пожалуйста, как это убрать?

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Необходима консультация гинеколога очно.
Зуд, боль, выделения, неприятный запах указывают не просто на наличие папиллом (ВПЧ), а на активный воспалительный / инфекционный процесс.
В такой ситуации необходимо сдать анализы(мазок на флору фемафлор Скрин, ПЦР- ВПЧ с типированием, мазок на цитологию и другие по показаниям)
По результатам анализов и осмотра назначается лечение

Удаление папиллом проводится только в медицинском учреждении. Методы выбирает врач, в зависимости от размера, количества и локализации папиллом( лазеролечение,радиоволновой метод,криодеструкция)