Температура при коронавирусе

У мужа ковид, лежал в больнице 5 дней. Температура была выше 38. После выписки несколько дней не принимал лекарства. Температура повысилась снова. Начал пить антибиотики по назначению врача. Состояние улучшилось. Температура пониженная несколько дней. 35-36. Бывала и ниже 35. Слабость, ломота в конечностях, диарея. Сегодня температура снова повысилась до 38,3. Девятый день после выписки. Ему 70 лет, в 2016 г. был инфаркт. Принял жаропонижающее. Что это может значить и что предпринять?

Добрый день. Возможно, что-то недолечили. Сдавайте ОАк, кровь на СРБ, прокальцитонин. Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории), витамины (С,Д). Пить побольше воды, не перегревать, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.