Слишком долго сплю, не могу проснуться
Я девушка, мне 19 лет. Уже пару лет сплю очень долго, просыпаюсь практически всегда по будильнику или принуждению, по причине того, что самостоятельно просыпаюсь поздно. Спокойно (без пробуждений) могу спать по 10-12 часов. Однажды я решила проверить сколько я могу спать без желания встать, по итогу проспала около 18-ти часов. После этого, чувствовала себя плохо: растерянность, плохое настроение. Сейчас я засыпаю примерно в час ночи и просыпаюсь в 13 часов, только потому, что меня будят. При этом у меня стоят будильники, но по ним я просыпаюсь редко. Звук будильника я меняю часто раз в две недели максимум. Засыпаю я без особых проблем, если я устала и перед сном ничего активного не делала. Но пробуждение очень тяжелое. Поподробнее хочу рассказать про будильники. Раньше я их слышала и просыпалась, сейчас, если я сплю меньше 11-ти часов, это просто невозможно. сколько бы я будильников не ставила, я их либо не слышу, либо в туманном состоянии выключаю и дальше сплю, не в силах себя контролировать. Нормально просыпаться по будильникам у меня получалось только в поездах. Сон, в целом, глубокий, от бытовых звуков обычно не просыпаюсь. Если я спала 9-12 часов, в течении дня чувствую себя хорошо, сонливости и усталости зачастую нет. Сейчас я хочу сдать анализы на гормоны щитовидной железы, но не понимаю какой показатель мне именно нужен. Хочу спросить имеет ли это вообще смысл и на какие гормоны сдавать анализы.
Добрый день. Нужно сдать анализы ТТГ, свободный Т4, посетить эндокринолога. С целью диагностики нужно пройти полисомнографию (ПСГ) и на следующий день пройти множественный тест на латенцию сна (MSLT).