Ребёнок на ив, ввели прикорм, начало рвать от смест
Ребенку 6,5 месяцев, с рождения на ив, на смеси Нутрилак комфорт, в 4 месяца ввели прикорм все хорошо, аллергии ни на что не было ещё. В 6 месяцев стала давать кашки засыпайки фрукты няня с 6 месяцев, на кашках все хорошо, от смеси стало рвать фонтаном либо во время еды либо сразу после.
Здравствуйте
В кашах фруто няня сухое молоко ,которое не разрешается малышам до года
И в общем от этих каш никакой пользы нет
Все же обычно рекомендуют отменить эти каши перед сном
Смесь давать меньше по объему (так как уже ввели прикорм )
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Если сравнивать будет фонтаном после каждого приема пиши то обязательно очный осмотр врача
На живот выкладываемся стабильно, столбиком держу если успеваю до рвоты, если подержать столбиком то рвота позже, может через полчаса-час. На приеме были, сказали что может быть из-за зубов и температуры, так все хорошо, но сейчас температуры нет и рвота только после смеси, после прикорма пюре или кашек ее нет
Срыгивает больше 2 ст ложек ?
И каким объемом смеси за раз кормите ?
180 мл. Срыгивает почти всё что съела
А до смеси или сразу после что то из прикорма даете ?
Какой интервал между кормлением ?
Перерывы между едой в среднем 4 часа. Нет, ни перед, ни после ничего не даем, максимум воды после пюрешки запить, но смесь потом минимум через 3 часа
Принятый ответ
Попробуйте давать чуть меньшим объемом и наблюдать
Если не будет прекращаться срыгивание то обычно рекомендуют вводить Антирефлюксную смесь перед кормлением давать 30 мл
Добрый день.
Срыгивание после каждого приема смеси? Какой объем смеси съедает ребёнок? Не меняли за это время банку, возможно новую открыли?
Каши по типу засыпай -ка, не рекомендуется у детей использовать до года, хоть и написано что с пяти – шести месяцев, но это больше маркетинговый ход.
Прикорм каши начинается с без молочных, после года уже на молоке
Рвет после каждой смеси, 180мл сейчас съедает, а на кашках все нормально, и спим хорошо и со стулом проблем нет, и не рвет
Банка та же, ничего не меняли
Даже если на кашу засыпай-ка аллергии нет, но на ее введение тем более такого сложного, как многокомпонентная каша по составу, могло перегрузить пищеварительную систему ребёнка. И жкт стал более чувствительный на смесь, которую ребёнок кушал и до этого хорошо, но сейчас стал реагировать остро в виде Срыгиваний
Также причина может быть за счет того что эти молочные каши достаточно густые , поэтому медленно перевариваются , чем смесь, но при этом желудок переполнен этой кашей и при употреблении смеси даже через какое-то время может вызвать рвоту фонтаном
В таких ситуациях имеет смыл попробовать убрать эти каши и понаблюдать за ребёнком в течение 2-3 недель.
Так как малыш на смеси с рождения, то маловероятно что это реакция на смесь
Здравствуйте!
Мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Как давно начались срыгивания? Более 2-х столовых ложки ? Ночью хорошо кушает смесь? Стул какой консистенции сейчас ?
Рвота уже месяц где-то, раньше была реже, списывали на температуру и зубы, у педиатра были. Сейчас срыгивает почти весь съеденный объём смеси, 180 мл... Когда даём кашки рвоты нет, ребенок спокойно ест и засыпает. Со стулом все хорошо. Аппетит хороший
Принятый ответ
В таком случае стоит перейти на антирефлюксную смесь
На смесь переходить постепенно
Здравствуйте
Кашки засыпайки не разрешено детям в этом возрасте. До года молочные каши не рекомендуют вводить, потому что коровье белок достаточно тяжело для ЖКТ ребёнка. Подскажите, смесить не меняли?
Смесь не меняли, на ней с рождения, на живот выкладываемся стабильно, столбиком держу если успеваю до рвоты, если подержать столбиком то рвота позже, может через пол часа-час
Ребёнок переворачивается? Срыгивает в каком положении?
Лежа на боку, на спине, столбиком, после еды не даю на животе лежать
Может быть причина в молочной каше все же
Отмените и понаблюдайте
Рвота появилась до них
Рвота уже месяц где-то, раньше была реже, списывали на температуру и зубы, у педиатра были.
Педиатр на зубы списала