Увеличение губ
Добрый день. Интересует вопрос, можно ли увеличивать губы гиалуроновой кислотой при онкодиагнозе. У меня диагноз с97. Гранулезоклеточная опухоль яичника. Лечение закончено в апреле 24, операция. А также рак правой небной миндалины, лечение закончено в июне 24. Сначала ПХТ 4 курса, затем лучевая терапия. Сейчас в ремиссии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно. Онкологический диагноз не является противопоказанием к процедуре увеличение губ гиалуроновой кислотой. Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Главное - проходить процедуру у квалифицированного специалиста.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Процедуру проводить можно. Нет никаких данных о том,что увеличение губ гиалуроновой кислотой или другие косметологические процедуры способствуют увеличению риска рецидива или прогрессирования онкозаболевания.
Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы находитесь в ремиссии, то ваши онкологические диагнозы не являются противопоказаниями к увеличению губ гиалуроновой кислотой. Если последние контрольные анализы были без отклонений, можете смело заняться процедурой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что любые косметологические процедуры в том числе и увеличение губ гиалуроновой кислотой могут приводить к рецидиву или прогрессированию заболевания. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С онкологических позиций никаких противопоказаний к проведению косметологических процедур, включая инъекции гиалуроновой кислоты, нет. Данная процедура не повышает риск развития рецидива или прогрессирования онкологии.
Поэтому если есть желание к проведению увеличения губ, выполнение под контролем врача-косметолога возможно.