Мой муж участник сво получил ранение

Получил ранение на сво проблемы с ногами , плохо хожу

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемы с ходьбой абсолютно закономерны после таких тяжелых взрывных травм обеих стоп с многооскольчатыми переломами пяточных и других костей - это серьезные повреждения, требующие длительного восстановления.
Судя по документам, лечение проводится правильно: была иммобилизация гипсом, планируется операция для восстановления анатомии стоп, назначена физиотерапия и лечебная физкультура.

Я бы рекомендовал строго следовать всем назначениям травматолога в госпитале, особенно касательно сроков иммобилизации и последующей реабилитации, максимально беречь ноги от нагрузки в течение всего срока, активно заниматься ЛФК под контролем специалиста после снятия гипса для разработки суставов и восстановления мышц, настроиться на длительный процесс восстановления, который может занять несколько месяцев.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу выше — текущее состояние абсолютно характерно при таком уровне травм!
Множественные переломы + соответственно, нарушение иннервации и т.д.
Лечение проведено в полном объёме, на мой взгляд.
Тут теперь только время и курсы реабилитации.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Добрый день!
Достаточно тяжелая минно-взрывная травма, с серьёзными переломами. В данном случае, могут наблюдаться повреждения нервов. Необходимо время на восстановление и реабилитацию. Как написали выше коллеги - разработан правильный план лечения, вы под наблюдением специалистов. Для благополучного исхода, быстрого восстановления, необходимо следовать назначениям, которые вам дали. В вашем случае - это совместный труд врача и пациента, прохождение реабилитации.
Выздоравливайте!