Лечение двухсторонней полисегментарной пневмонии

12.10 рентген - двухсторонняя вирусная пневмония, t-39,2; лечение: обильное питье, 5 дн, цефтриаксон 2х2 р/д, затем 5 дн он же 1х2 р/д ,глево 500х1 р/д 10 дн, эликвис 1х2 р/д, амброксол, витамины Д, С и Магнелис по месяцу.22.10-СКТ, 25% поражения легких , еще антибиотики 7 дней цефтриаксон 1х2 р/д. 30.11 контрольное СКТ двухсторонняя полисегментарная пневмония в стадии неполного разрешения. Лечение -Левофлоксацин 1х2 р/д 7 дней, Вобензим 1 х2 р/д месяц,дыхательная гимнастика, обильное питье, ингаляция с Амбробене. Лечение все время амбулаторно, хожу на работу . Что же дальше? Уч. терапевт ничего больше не назначил.

Здравствуйте,на данный момент какие у вас жалобы, сдавали ли вы анализы крови?

Мария,небольшая одышка во время ходьбы и при подъеме на этаж, температура 35,5, анализ крови еще не готов

А витамины вы принимаете,эликвис? Есть ли у вас хронические заболевания?

Мария, сейчас принимаю тромбоасс50, витамины не пью, у меня диабет2 типа и хронический бронхит

Мария, хронический гастрит, не бронхит

И все таки витамин Д по 3000 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, цинк по 25 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14-20 дней. Я бы вам настоятельно рекомендовала выполнить ЭКГ, ЭхоКГ, исключить миокардит, чтобы врач обязательно выслушал ваши легкие. Эликвис вы отменили самостоятельно или под контролем уровня Д-димера?

Мария, врач слушала легкие, сказала-хрипов нет, но дыхание жесткое. Эликвис и витамины мне прописывали на месяц, а эликвис на тромбоас мне заменила терапевт.

И все таки выполнить ЭКГ и ЭхоКГ вам стоит,с учётом ваших жалоб

Здравствуйте, какие жалобы сейчас, температура? По КТ пневмония на стадии разрешения.

Екатерина,жалоб нет, анализ крови еще не готов

Екатерина,температура 35,5

Принятый ответ

лечения тут не нужно, вы на стадии выздоровления.
витамин Д по 2000 ед в сутки, пить грудной сбор.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.