Мне измнил муж
Мне изменил муж, я вроде как с этим смирилась, каждый раз стараюсь об этом не думать. Но не получается, я уже себя съела. Помогите.
Здравствуйте! Екатерина , как давно вы узнали об измене?
Примите мою поддержку! Скажите , пожалуйста, вы остались с мужем ?
Почему вы съели себя ?
Измена может запускать процесс горевания , эмоции могут быть долго , тк важно пройти все этапы процесса горя (от отрицания до принятия)
Это случилось месяц назад, я это слышала и видела, дома стоит камера... Я люблю мужа, стараюсь об этом не думать, но не получается. Из этого я себя грызу.
Принятый ответ
Здравствуйте !Спасибо, что поделились этим тяжелым переживанием. То, что вы чувствуете, это нормальная реакция на предательство. Смирение, о котором вы говорите, часто кажется «покрышкой» для боли: мы пытаемся убедить себя, что всё в порядке, но под поверхностью продолжают бушевать обида, страх и неуверенность. То, что вы «уже себя съели», говорит о том, что нерешенные эмоции требуют внимания возможно, вы подавляете гнев или стыд, вместо того чтобы исследовать их. Как давно произошла измена? Были ли попытки честного разговора с мужем о ваших чувствах?Есть ли в вашем окружении человек, которому вы можете доверять и делиться переживаниями?Что конкретно помогает вам «не думать об этом» (например, занятия, мысли)? И что происходит, когда мысли возвращаются?Важно понять: смирение не должно быть ценой вашей душевной целостности. Возможно, стоит задуматься не только о прощении мужа, но и о том, как вернуть доверие к себе и своим чувствам.