Жидкий желтый стул у ребенка
Ребенку 3 месяца. С рождения был на ГВ и нутрилон давали в РД. Полностью на ИВ перешли в 3 недели. На нутрилоне стал ходить жидким стулом, давала лактазар, закрепил до запора, отменили. Сейчас смесь нан гипоалерген. Стул был стабильно 1 раз в 2 дня, темно-зеленого цвета. 3 дня назад стул стал жидким, желтого цвета, пахнет кислым. Попа уже красная. Педиатр назначила лечение: мезим 1/4 - 3р. в день. Смекта 1/4 - 3р в день. Это не помогло, добавили Стопдиар маленькая ложка -3р в день Сегодня 4 день. Стул по прежнему с водой 6-7 раз в сутки. Температуры нет. Сегодня болит живот и бурлит сильно. Сильные газы с 2 недели, бурлит, болит живот, ребенок постоянно плачет. На щеках появился диатез 1,5 месяца назад и становится больше. Могут ли эти симптомы указывать на то что не подходит смесь? Или ЛН?Анализ,УЗИ и фото памперса прикрепляю.
Добрый вечер. Подобные симптомы не указывают на кишечную инфекцию. Чётко описываете признаки лактазной недостаточности. В подобной ситуации смекта, мезим, стоп диар – не назначают. Рекомендуется прием ферментов. Например, лактазар в каждое кормление
Эффект оцениваем через неделю. Файлы не прикрепи Лесь. Жду.
Посмотрела. По анализу кала признаков инфекции нет.
По узи – повышенное газообразование. Оно может быть при лактазной недостаточности. Узи почек рекомендуется повторить через 3 месяца. По фото – тоже признаки лактазной недостаточности
Добрый вечер! Просто лактазар мы не пили уже больше месяца и все было хорошо, и резко за 1 день все поменялось. А можно ли лактазар чем то заменить, у нас от него запор.
И есть ли смысл менять смесь на другую гипоаллергенную чтоб убрать диатез?
Фото высыпаний не увидела
Лактазар отменили резко?и всё было хорошо ?
Да, можно заменить на другой фермент например, колиф / изикол
Фото прикрепила, сейчас мажу постоянно атопиком и даю фенистил.
Лактазар отменила резко, в туалет сам не ходил по 3-4 дня.
Принятый ответ
ухо чесал ?
Немного кровь видно
По фото ксероз
Сухость кожи
Атопик,бепантен часто - до полного восстановления кожи
Фенистил 5-7 дн
Да, и лицо и уши чешет. Очень сухая кожа, шелушится.
Фенистил уже 6 дней даю 2раза в день по 4 капли
Здравствуйте!
При появлении следующих симптомов: жидкий, может быть пенящийся стул с кислым запахом, раздражение перианальной области - можно предположить течение лактазной недостаточности.
В таких случаях рекомендуют введение ферментов, Лактазара или Колифа на каждое кормление. Через несколько недель оценивается динамика.