Пропало обоняние повторно после коронавируса

Здравствуйте! Заболела коронавирусом 20-21 ноября, обоняние пропало почти сразу, через неделю полного его отсутствия начало потихоньку восстанавливаться, однако тонкие запахи даже через 20 дней после начала симптомов не восстановились, вчера снова начались странные ощущение в полости носа, как при начале заболевания, обоняние ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Восстановится ли оно вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции идет поражение обонятельной луковицы. Вам необходимо добавить к лечению витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки, назонекс по 2 дозы 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, да обоняние восстановится в течении 2 месяцев, главное не травмировать слизистую полости носа резкими запахами

Принятый ответ

Здравствуйте!ьтут всё индивидуально, запахи могут восстановитсья сразу,Ю а могут 2-3 месяца. Можете для ускорения этого процесса поопить гинкго билоба 120 мг 2 разав день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обоняние будет восстанавливаться фрагментарно.
Это нормально и не говорит об ухудшении.
Вам нужно принимать Цинк 50 мг, он будет способствовать восстановлению обоняния.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
Увлажнять слизистую оболочку Аквалором или Маримером.
Сдайте кровь на антитела к вирусу, чтобы понимать какая стадия заболевания и есть ли иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Вирус поражает нервные окончания. Для их восстановления рекомендую обсудить с лечащим врачом препарата пентовит или нейробион, комплекса витаминов гриппы В, которые восстанавливают нервные окончания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Такое волнообразное нарушение обоняния и вкуса возможно при коронавирусе. Вам нужно принимать цинк, селен, аевит 3 раза в день 1 месяц (есть данные, что это способствует восстановлению), обычно этот процесс восстановления длится до 3х месяцев даже

Это может рецидировать, таково течение ковид.
ВАМ необходим прием поливитаминов - С 500мг, Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг и ко - карбоксилаза в/м