Результаты ээг

Ребенок в возрасте 4 года , делали ээг во сне. Дали результаты, не могу понять, что-то страшное у ребенка или нет . Ребенок очень мало говорит, ставят диагноз ОНР 1 . Обращенную речь всю понимает

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам приложенной электроэнцефалографии описана возрастная норма. Признаков снижения порога судорожной готовности и эпилептической активности нет. При речевых нарушениях рекомендуются занятия с логопедом-дефектологом.

Принятый ответ

добрый день, по описанию пленочек никакой птаологической активности головного мозга, которая могла бы препятствовать развитию речи по записи ээг не выявлено. В таких ситуациях в первую очередь делаем упор на занятиях со специалистами (дефектолог, психолог)

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное, по данному обследованию не выявлена эпиактивность головного мозга. Остальные изменения это возрастные особенности развития головного мозга, угрозы здоровью не несут, лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Очень хорошо что ребенок понимает обращенную речь. Для запуска речи хорошо помогают занятия с дефектологом и нейропсихологом. Сурдолог смотрел?

Нет, сурдолог не смотрел. А для чего он?

Он тоже входит в перечень обследования при ЗРР.