Консультация covid-19 /

Анализ на антитела к COVID-19. Коэффициент позитивности. — вопрос №367015

Добрый день!
Дважды сдавали анализ на антитела.
Показатели:
Коэффициент позитивности:
Июнь - nCov IgM = 0.77 (<2)
nCov IgG = 6.71 (<10)
Декабрь - nCov IgM = 0.68 (<2)
nCov IgG = 7.61 (<10)

Сегодня в поликлинике доктор сказала, что это вообще ничтО, что это очень мало, потому что у людей показатели есть и 190, и 230...
Совсем запуталась... До сегодняшнего дня была уверена, что у меня есть антитела. А оказалось, что в таких цифрах считай, что и нет.
Да, и обоняния с апреля нет, до сих пор не вернулось, точнее есть какие-то ощущения, но в основном в искаженном виде...
Но по анализу - что это за цифры? У кого-то результаты анализов на антитела в сотнях, а у кого-то в единицах...

Терапевт
Здравствуйте, все индивидуально: кто то переносит инфекцию в лёгкой форме, а кто- то попадает в реанимацию. Так же и с антителами: иммунный ответ разный. Количество антител тоже будет разное. Антитела будут сохраняться в течении года.это проIg G
IgM держаться до 2 мес.
Клиент
АЛЕКСАНДРА, понятнее не стало! Естественно, что все болеют по-разному. Не понятны значения анализов! Почему результаты/значения у кого-то в сотнях, а у кого-то в единицах? Это разные показатели? Или одинаковые и у меня этих антител реально совсем мало (что можно сказать, что и нет практически)

Терапевт
Понимаю вас, поэтому приведу данные , опубликованные на официальном сайте минздрава Москвы :
Ig M меньше 1, Ig G меньше 10 не сталкивался с вирусом,
а при показателях Ig M меньше 2 и IgG больше или равняется 10 то имеются антитела к вирусу.