Онемение в левой части головы .
Полгода назад проснулся и при повороте головы влево появился дискомфорт (боль) в левой части шеи . Мазал кремами не надолго проходило .буквально месяц назад как будто холод онемение в левой части головы появилось , пошел на массаж стало легче , но онемение не прошло ( записался на кт , на МРТ не смог залезть (клаустрофобия жесткая ) После кт записался к неврологу , выпивали мне лекарства , приложу фото и результаты . Лекарства пью уже больше 20 дней , одно из лекарств (мебикар 50 мг )говорят очень вредно пить к таких количествах Хочу чтоб помогли мне разобраться в этих назначенных препаратах , можно ли пить или нет (( Либо искать другого невролога
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста рекомендации
Эффективность любого препарата можно проверять на сайте
https://mediqlab.com/
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Добрый день
Я загрузил фото что мне назначили
Я сначала пил одно , потом пришел мне сказали пить еще ) вообщем три раза назначали , некоторые препараты такие как мебикар пить по 6 таблеток в день 6 месяцев
Грандоксин
ХЛОРПРОТЕКСЕН и это все на 6 месяцев
Мебикар по 2 таблетки утро обед и вечер
Тест прошел
В таких случаях лучше рассмотреть противоболевой антидепрессант дулоксетин или венлафаксин
Спасибо
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Здравствуйте ) спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет объективного расстройства чувствительности, то онемение- это функциональный симптом, чаще всего в рамках тревожного расстройства или депрессии, которые есть по тесту.
Мебикар, грандаксин и хлорпротексен не используются в лечении ни тревожного расстройства, ни депрессии. Они скорее дают только заторможенность и сонливость.
В таких случаях препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают, не тормозят, не делают вас хуже или лучше. На фоне лечения вы просто начнёте чувствовать себя так,как раньше, до болезни. Если не лечить, повышаются риски развития гипертонической болезни, деменции в старшем возрасте. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для выписки рецепта.
Добрый вечер ) спасибо
Здравствуйте.
При осмотре врач нарушений чувствительности не выявил, но был поставлен диагноз радикудопатия, которому соответствует обычно нарушение чувствительности.
В плане лечения: мебикар разрешение для приёма до 6 мес. Поэтому срок 3 мес.небольшой. не вижу смысла в приёме релоприма и мидокалма одновременно, или одно или другое.
Сколько сеансов массажа было проведено?
Есть эффект на лечении?
Добрый вечер , массаж делал 6 сеансов , стало лучше ) массажист уехал домой в Москву был в Крыму у нас .
Если есть эффект, то стоит продолжить лечение и дополнительно массаж и физиолечение.
Принял , спасибо