Глаз стал другого цвета
Добрый день. Вчера у котенка 8 мес начались проблемы с глазом. Внутренне веко было на полглаза, глаз постоянно закрывала, видно что плохо себя чувствовала, не ела. Сегодня радужка стала мутно-желтого цвета (Невская маскарадные, другой глаз грлубой). В темноте больной зрачок не так отражает свет, как здоровый, на фото со вспышкой тоже. Выделений из глаз нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы перфорации роговицы.
Рекомедую срочно посетить офтальмолога.
Понимаете- опасно даже не то, что котик может лишиться олного глаза ( одноглазый котик выглядит не очень симпатично-но это не главное).
А неприяно вот что : если не лечить больной глаз, очень бысро начинает страдать второй ( хотя внешне это нн видно)- такикак процесс идет глубоко в головном мозге- в области перехлеста зрительных нервов. А это вызывает сильные головные боли, нарушение даже походки может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить увеит,иридоциклит,кератит и т.п.
Причиной может быть травма глаза, вирусная инфекция,в том числе хронические вирусные инфекции кошек ХВИ,воспалительный процесс на фоне бактериальной инфекции и т.п.
Желательно показать питомца офтальмологу очно, сделать офтальмоскопию, возможно потребуется дополнительные исследования.
До визита к врачу можно начать делать следующее:
1) капли Тобрекс по 2 капли 4-5 раз в день
2) Корнерегель по 2 капли 4-5 раз в день
3) защитныц воротничок, для исключения самотравмирования глаза питомцем, если он его чешет