Аппендицит

Небольшой дискомфорт и тянет справа внизу. Температура тела не поднималась выше 36,8 °С. Аппетит нормальный. При ходьбе нет никаких осложнений (как будто даже наоборот — становится лучше, порой даже забываешь об этом, не болит), при пальпации тоже нет болезненности, при подъёме ноги лёжа — тоже. Сплю нормально, болей во сне не ощущаю. В животе происходят процессы со звуками. Тошнота была в первый день, сейчас этого нет. Просыпаюсь второй день без всяких болей, но потом уже начинается потихоньку. Такое состояние длится уже 4-й день. Послезавтра пойду в больницу, а пока хотелось бы узнать мнения насчёт того, может ли это быть аппендицит

Бронхит
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Описанные жалобы обычно не характерны для острого аппендицита. НО диагноз острого аппендицита подтвердить или исключить по интернету не может.
В таких случаях рекомендуется обратиться хирургу на осмотр в ближайшее время в дежурный хирургический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре, по другому к сожалению никак.
Если исходить из описания проблемы, то по описанию аппендицит маловероятен, но это не исключает очного осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобная картина и ее длительность не характерны для острого аппендицита.
При сохранении болей рекомендуется пройти обследование у гастроэнтеролога или колопроктолога.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб классической картины острого аппендицита у вас нет. Для аппендицита более типично нарастание боли, которая не проходит, появление напряжения мышц живота, болезненность при пальпации в правой подвздошной области, повышение температуры, снижение аппетита, тошнота или многократная рвота. У вас же отмечается отсутствие температуры, нормальный аппетит, спокойный сон без болей, нет болезненности при надавливании и при нагрузочных пробах, боль не нарастает, а скорее уменьшается при ходьбе. Это говорит против острого аппендицита. Тем не менее боли внизу живота справа могут быть связаны и с другими причинами. У мужчин это могут быть кишечные колики, лимфаденит, урологические проблемы, у женщин добавляются гинекологические причины. Иногда бывает катаральная форма аппендицита, которая протекает стерто, без ярких признаков, но обычно она переходит в более выраженную стадию в течение 1–2 суток. Если четвертый день проходит без ухудшения, вероятность аппендицита становится меньше. Если до визита появятся выраженные боли, температура, тошнота, резкая болезненность при надавливании на живот лучше не ждать и обратиться в неотложку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные жалобы не характерны для острого аппендицита.
Но, исключить или подтвердить его можно только при осмотре очно. Так же, возможно выполнение ультразвукового исследования.
Выздоравливайте!

Олег, здравствуйте.
Картина не похожа на классический острый аппендицит, для которого характерны постоянная и нарастающая боль, болезненность при надавливании в правом боку, + повышение температуры и напряжение мышц живота.
Ваши симптомы скорее указывают на кишечные спазмы или функциональные расстройства на фоне бронхита.
Спокойно дождаться планового визита к врачу послезавтра, но если состояние резко изменится боль станет сильной и постоянной, поднимется температура или появится тошнота -обратиться в хирургический стационар сразу! Здоровья

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич