Забыла принять дюфастон

В субботу было кровотечение - гематома, пролежала в больнице 5 дней, гематома ушла, назначили дюфастон в 7 - 15 и 23 часа, сейчас вспомнила что забыла выпить в 15 часов таблетку, следующую пить уже через час, что делать?

Нет
23 года

Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь, ничего критичного в снижении дозировки нет. Обычно после прекращения Кровянистых выделений рекомендуют переход на профилактическую дозировку 2 раза в день каждые 12 часов. Поэтому в такой ситуации принимать очередную таблетку в обычное время, завтра продолжать в обычном режиме и согласовать с доктором переход на прием 2 раза в день. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, у меня еще в поддержке по 400 утром вечером утрожестан, очень надеюсь, что одна таблетка не завершит моб долгожданную беременность, было эко

Принятый ответ

Точно не повлияет негативно, не волнуйтесь! Если очень тревожно в такой ситуации можно принять сейчас пропущенную таблетку, и через час очередную. Оба варианта допустимы, как Вам будет спокойнее. У Вас хорошая гормональная поддержка. Все будет хорошо! Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, можете выпить две таблетки сразу , а завтра продолжайте как обычно по схеме, ничего не будет . Старайтесь не пропускать Дюфастон, так как это препараты прогестерона, резко отменять нельзя тоже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Огромное спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
Допустимо просто принять текущую таблетку, а с завтрашнего дня продолжить приём препарата по той схеме, которая была назначена ранее лечащим врачом.

Каких - то серьёзных последствий ожидать не стоит