Забыла принять дюфастон
В субботу было кровотечение - гематома, пролежала в больнице 5 дней, гематома ушла, назначили дюфастон в 7 - 15 и 23 часа, сейчас вспомнила что забыла выпить в 15 часов таблетку, следующую пить уже через час, что делать?
Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь, ничего критичного в снижении дозировки нет. Обычно после прекращения Кровянистых выделений рекомендуют переход на профилактическую дозировку 2 раза в день каждые 12 часов. Поэтому в такой ситуации принимать очередную таблетку в обычное время, завтра продолжать в обычном режиме и согласовать с доктором переход на прием 2 раза в день. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, у меня еще в поддержке по 400 утром вечером утрожестан, очень надеюсь, что одна таблетка не завершит моб долгожданную беременность, было эко
Принятый ответ
Точно не повлияет негативно, не волнуйтесь! Если очень тревожно в такой ситуации можно принять сейчас пропущенную таблетку, и через час очередную. Оба варианта допустимы, как Вам будет спокойнее. У Вас хорошая гормональная поддержка. Все будет хорошо! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, можете выпить две таблетки сразу , а завтра продолжайте как обычно по схеме, ничего не будет . Старайтесь не пропускать Дюфастон, так как это препараты прогестерона, резко отменять нельзя тоже .
Огромное спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Допустимо просто принять текущую таблетку, а с завтрашнего дня продолжить приём препарата по той схеме, которая была назначена ранее лечащим врачом.
Каких - то серьёзных последствий ожидать не стоит