Консультация гинеколога /

Название анализов — вопрос №2621758

Добрый день, беременность 21 неделя, зашивали шейку в 15 недель,тк была короткая,прошел месяц шейка с 37 укоротилась до 25,3 вопроса🙏🏼
1 можно ли доходить до срока с такой шейкой
2. Расшифруйте анализ он хороший или все таки инфекции есть
3 врач непонятным почерком написала мутации на которые нужно сдать, может у вас получиться расшифровать ее почерк тк она в отпуске и не отвечает а мне хотелось бы в бл время сдать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте жду львы на вопросы))

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, здравствуйте
Рекомендации кровь:
1) мутация лейдена f5
2) мутация протромбина G20210 AF2
3) мутация serpine
4) мутация генов фоллатного цикла MTHFR и MTR
5) протеин С
6) протеин S
7) антитромбин III

По анализам дисбиоз влагалища, снижение количества лактобактерий
С такой шейкой можно доносить беременность

Согласно клинических рекомендаций по лечению беременных с бактериальным вагинозом со второго триместра можно применять метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней
Или метронидазол 250мг 3 раза в день 7 дней
Или клиндамицин 300мг 2 раза в день 7 дней

Все препараты применяют перорально (через рот)
Вреда для ребенка не будет, терапия беременных возможна со 2 триместра
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое, секс исключен я правильно понимаю?
И второй вопрос у меня сегодня др 21 неделя срок можно бокал вина?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, половой и физический покой соблюдайте
Бокал вина на ДР можно, но не более, хоть ребенку это и повредит, он уже сформирован, алкоголь и беременность не совместимы
Поздравляю вас с днем рождения! Хорошей вам беременности и легких родов.
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста а из за дисбактериоза может быть укорочение шейки?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, это потенциальная инфекция во влагалмще, которая может приводить к ицн. Если бы не было у вас ицн, то можно было бы не рекомендовать вам терапию. Но тенденция у шейки матки идет к укорочению, сделан серкляж. Не думаю, что по анализам будет лучше, так как беременный организм очень уязвим, у вас снижены титры лактобактерий и условно патогенной флоры чуть больше, по анализам тенденция к дисбиозу (то есть нарушению баланса между нормальной флорой и условно патогенной) только лишь поэтому я прописала возможные схемы антибиотиков, которые рекомендуют нам клинические рекомендации

У вас жалобы есть какие-то по выделениям?
Клиент
Надежда Сергеевна, да иногда есть выделения но они без запаха я подумала это норма, а от чего этот вагиноз из за операции?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Нет, навряд ли из-за самой операции
Тут много факторов может быть, так же и сама беременность и стресс, и сопутствующие заболевания если они есть, и иммунитет
Вашей вины тут нет, просто так устроен организм, что при различных факторах начинает снижаться уровень лактобаткерий и условно патогенной флоры становится больше, это может приносить дискомфорт женщине в виде выделений более обильных, зуда и/или запаха
Можно сейчас внутрь пропить лактобактерии и не принимать антибиотики и через 3 недели повторить анализ, если будут улучшения, то значит пока без антибиотика, если наоборот будет хуже, то тогда начнете прием антибиотика

Могу порекомендовать вагилак гель наносить на вульву перед сном длительно
Нутрь вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое) а это не заболевание ипп(гарданьела)
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Нет. Это условно патогенная Флора влагалища и есть в норме, вопрос в том, в каком количестве
В больших титрах вызывает нежелательные симптомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1.да, вы доносите беременность до родов со швами, плюс утрожестам 200мг 2р.день вагинально должен быть. Половой и физический покой. Берегите себя максимально. 2. Вам написали анализ на тромбофелию и нарушение фолатного цикла. Этот лист покажите в частной клинике гле будете сдавать, они все знают.
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо вам ❤️ скажите пожалуйста у меня сегодня др на сроке 21 неделя можно выпить бокал вина?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алкоголь исключен во время беременности. Тем более в вашей ситуации. С днем рождения! Здоровья вам и вашему малышу))