Воспаление кишечника

Точечное кровоизлияние кишечника,врач назначил клизмы с ромашкой плюс раст масло и свечи салофальк!свечи такие не нашла,месалазин отдельно тоже не нашла,купили кансалазин,они подойдут вместо салофалька?и в каком соотношении делать раствор ромашки и растительным маслом для клизмы?и масло брать обычное подсолнечное для готовки ?

Принятый ответ

Добрый вечер, ограничтесь свечами утром и вечером. Этого достаточно. если очень хотите масляные клизмы, то берут оливковое масло с облепиховымили ромазуланом пополам, или одно облепиховое аптечное-удовольствие недешевое, а лечебный эффект не доказан. Ромашку заваривают стандартный пакетик или 1 ст.л. на стакан кипятка. А вообще, нужно взять биопсию.

Инесса, так биопсию она говорит не из чего брать,только из слизистой,которая кровоточит,там говори эт не эрозия и не язва!ну хочется сделать ромашку да!1 пакетик ромашки на 300 мл?это достаточно для клизмы в лечебных целях?а эти свечи кансалазин подойдут против воспаления?

Инесса, к колооскопии нужна специально подготовка?

Обычно рекомендации выдает эндоскопист при записи, т.к. врачи предпочитают определенные препараты

Леченая клизма- 50 мл. Свечи подойдут.

Инесса, 50 мл воды на пакетик ромашки и этого будет достаточно?правильно?

Принятый ответ

Здравствуйте ромашку на 200 мл пакетик, этого для лечебной клизмы нормально
Свечи пойдут
Прикрепите пожалуйста фото исследований

Елена, прикрепила,но в диагнозе она написала хронический эрозивный проктит,я потом ей позвонила,она говорит что там эрозией это сложно назвать,просто точечное кровоизлеяние

Тогда свечи
Кал сдавали на посев?

Елена, нет,а свечи и ромашку нельзя вместе что ли?

Как вместе?
Сначала ромашка потом свеча

Елена, ну да а ещё вопрос ромашку с календулой можно совместить?пакет ромашки плюс пакетик календулы плюс 300 мл воды?и потом свечу на ночь?

Тогда воды 400-500