Вероятность заражения

Добрый день,подскажите,пожалуйста,а гексикон защищает от вич и гепатита,если после па использовала спустя 4-5 часов?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат не защищает от заражения ВИЧ инфекцией и гепатитов.
Если произошел незащищенный половой акт и нет уверенности в партнере на счет ИППП, рекомендуют в таких ситуациях проходить постконтактную профилактику. Она высокоэффективна если начата в первые 72 часа после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А для чего используется гексикон?в чем эго эффективность?

Используется в лечении инфекционно-воспалительных заболеваний в гинекологии (кольпиты, бак. вагинозы например).

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации гексикон не защищает от вич инфекции и гепатита, так как гексикон - это антисептический и противомикробный препарат, который обычно используется для местного лечения инфекций и воспалительных заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте!Гексикон предназначен для профилактики некоторых бактериальных и вирусных инфекций, передаваемых половым путём (хламидиоз, гонорея, трихомониаз, сифилис, генитальный герпес). Для профилактики ВИЧ и гепатитов В и С он не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи Гексикон применяются для профилактики половых инфкций преимущественно бактериальной этиологии. Использовать их надо не позднее, чем через 2 часа после интимного контакта.
От ВИЧ и гепатитов В и С этот препарат не защищает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Подобные средства снижают риск, но в качестве специфической экстренной профилактики от этих инфекций не используются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Владимировна,т.е для профилактики вич и гепатита гексикон используется?

в качестве специфической экстренной профилактики от вич и гепатитов не используется