Беременность,тромбофлебия
Добрый день . Была замершая беременность . Обследовалась, выявили тромьофелию. Рекомендуют низкомолекулярные гепарины. Можно ли заменить на таблетки и что принимать при планировании беременности? Гинеколог назначил Дюфастон с 11 по 25 день цикла ,можно ли его принимать?Гормоны в норме, коагулограмма тоже . Прошу помощи,в нашем городе к сожалению нет специалистов 🙏спасибо 🙏 Тромбофлебия: FGB- A/A F-2 -G/G F-5- G/G PAI-1 5G/4G ITGA2- C/C ITGB3- T/C F-7 -G/A F13A1 -G/G Фолаты: MTHFR 677- T/T MTHFR 1298- A/A MTR- A/A MTRR A/G
Здравствуйте, Мария. Данных в пользу генетической тромбофилии нет, так как нет мутаций генов F2 и F5.
Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов, не являются причиной замершей беременности, специального лечения не требуют. Прием дуфастона при наличии этих полиморфизмов не противопоказан.
Низкомолекулярные гепарины назначают строго по показаниям - при наличии высокого риска тромбозов во время беременности, который рассчитывают индивидуально по шкале RCOG.
Спасибо Вам большое 🙏
Удачи Вам и благодарных пациентов! Спасибо еще раз 🙏
Можете прислать свой номер?! Буду связываться с вами в вотссапе? За оплату соотвественно
Еще раз,пришлите свой номер ,ща оплату ,прошу 🙏
Мария, это не разрешается по правилам сайта.
Здесь можно оформить персональную консультацию врача.
К сожалению,я тут первый раз ,так получилось 😩
Правила не знаю 🤦♀️