Стоит ли пить циклодинон?
Были нарушения цикла (кровотечения) из-за АИТ и гипотериоза, назначили пить коки. Пью уже год регивидон, сейчас перестала принимать, и хочу начать пить циклодинон для регуляции цикла. Как циклодинон повлияет на усвоение эльтироксина? С врачом насчет циклодинона не консультировалась. (Сейчас доза 75мкг в сутки) через сколько сдавать анализ на ТТ-г?
Принятый ответ
Здравствуйте , Ксения!
Циклодинон и л- тироксин совместимы . Л тироксин принимать утром натощак , циклодинон можно в обед или вечером .
Контролировать уровень ттг через каждые 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, оба лекарственных препарата совместимы между собой и не подавляют действия друг друга. Не отмечено каких-либо лекарственных взаимодействий между ними, которые могли бы повлиять на эффективность их применения
Принятый ответ
Добрый день
Уиклодиное является балом с недоказанной эффективностью
С тироксином никаких сочетанных нежелательных эффектов давать не может
Тироксин по прежнему принимать натощак.
И контроль гормонов прежний.Раз в полгода.
Поскольку никак не может травка воздействовать на усвоение тироксина
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации нет повода для беспокойства
Данные препараты можно принимать совместно
Они между собой не взаимодействуют и не снижают эффективность друг друга
Можно спокойно принимать совместно в такой ситуации