Гормональная терапия.

Здравствуйте,56 лет. В молодости была операция,удалили матку. Назначали гормональные. Далее назначили Региведон,который пила около 20 лет. Бросала,но начались сильные приливы-отливы. Прийдя на мед.остром к другому врачу,узнала,что мне нельзя их пить уже несколько лет,т.к они начали разрушать организм,разрушать суставы,сейчас сильно мучаюсь с болями в коленях. Врач назначила Фемостон 5+1. Подскажите,подойдут ои мне данные таблетки? Может стоит пропить что-то еще для здоровья?

56 лет

Принятый ответ

Ника, здравствуйте
Действительно, в этом возрасте и с учетом жалоб, больше всего подойдет именно заместительная гормональная терапия.
Фемостон или Анжелик.

В постменопаузу рекомендуется определение уровня витамин Д в крови, если он снижен, тогда назначаются препараты кальция и витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте
Ригевидон относится к комбинированным оральным контрацептивам, необходимых с цельюи . Их прием был неверный .
Назначенный препарат подойдет
Или в такой ситуации, учитывая отсутствие матки , можно рассмотреть заместительную гормональную терапию в виде только свечей с эстриолом , например , Ованелия.
Мазок онкоцитология без патологии , маммография без патологии , мазок из влагалища без изменений
Перед началом использования желательно дополнительно провести ЦДС сосудов нижних конечностей с целью исключения тромбов

Принятый ответ

Здравствуйте,Ника.
Регивидон-это оральный контрацептив,он действительно вам не нужно было принимать,но такого вреда он бы вам не нанес.
Да вам предпочтительнее перейти на заместительную гормональную терапию.Есть ли сейчас проявления климатерического синдрома?
По анализам патологии не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Длительный приём Регивидона был не самым удачным решением, потому что это контрацептив, а не препарат для поддержки в климактерическом периоде, и он действительно может повышать риски для сосудов и суставов.
Фемостон относится к заместительной гормональной терапии, то есть относится именно к тем средствам, которые применяют при приливах и других симптомах менопаузы. Он содержит минимальные дозы гормонов, лучше переносится и при правильном подборе помогает снизить выраженность приливов, стабилизировать сон и поддержать кости.
В качестве дополнения могут назначаться: витамин D, кальций для здоровья суставов и костей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все рассуждаете верно в такой ситуации
К сожалению действительно принимать региведон в такой ситуации не совсем логично
Данный препарат относится к контрацептивныпм препаратам
Если у вас есть жалобы на приливы и сердцебиение то целесообразно подобрать адекватную заместительную гормональную терапию при отсутствие противопоказаний