Укус у ребенка
Добрый день!Ребенку 2 года. Видимо кто-то укусил. И уже неделю укус не проходит. И это место очень плотное. Не болит не чешется. Подскажите пожалуйста чем можно помазать и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
По фото,действительно ,можно предположить укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для более быстрого снятия аосраоения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
- Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть, исключить любую травматизацию
Динамика на фоне лечения обычно оценивается на 3-4 сутки
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых, у детей более нежная кожа. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней (хорошо снимает отёк и воспаление)
- при сильном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли Зодак / Зиртек / Фенистил) на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергической реакции на укусы насекомых.
В таких случаях обычно применяют антигистаминные препараты капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7 дней , наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно действительно предположить, что это укус насекомого( комары, клопы, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , неотанин на места укусов до 5 дней в течении дня
Адвантан или комфодерм 1-2 раза в день до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте .
У детей очень чувствительная кожа .
Такого рода укусы могут проходить долго .
До двух недель .
Лечение симптоматическое .
Как правило рекомендуется использовать при зуде, приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм мазь до 10 дней.