Жгет и краснеет лицо
Добрый день! Мне 53 года активно занимаюсь спортом проблем со здоровьем и нарушением гормонов вроде как нет ! Соблюдаю питьевой режим и так далее ! Выгляжу на 25 ) последние месяце 8 наблюдается такая картина : ( жгет лицо потом оно начинает краснеть и через пару дней это все покрывается тонкой как коркой все опять жгет краснеет и через неделю это все переходит на шею и длится это все 2 недели - ничего не пила спасалась кремом лесенок ! Кожа понятно вся шалушится и кожа на шее выглядит так как будто мне лет 90! 11 сентября у меня началась подобная картина и уже длится по сей день ! Лицо вроде сошло но вот сейчас вам пишу у меня опять жар в лице и шея просто ужас не проходит как будто у меня шарф красный на шее и такое впечатление как панцырь на шее все сохнет и шалушится ! Не знаю что делать у меня через неделю соревнования думала пройдёт также как в прошлый раз но я смотрю Уже четвертая неделя пошла никаких изменений пила супрастин зуд снимает и все ! Буду с нетерпением ждать ответа ! Заранее благодарю 🙏
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю информацию дополнительную.
Секунду
Отправила
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной информации можно предположить реакцию кожи на внешние раздражители. В таких ситуациях дерматологи часто рекомендуют внутрь зодак10 мг 1 -2 раза в день до 2 недель. Также обговариваются некоторые изменения в обыденной жизни, такие как: Не тереть мочалкой и полотенцем. Бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Нагрузку на ноги снизить. В положении лежа — ноги чуть приподняты. Часто дерматологи выписывают : эмульсия адвантан (по инструкции 1 раза в день до 3-5 дней).
Валерия огромное спасибо!🙏да точно ноги я вообще забила ! Большую нагрузку делаю на ноги ! Честно говоря даже и не подумала бы !
Здравствуйте!
В данной ситуации по описанным симптомам, ощущениям, можно думать о проявлениях розацеа.
В таком случае можно рекомендовать наружно крем Солантра 1 раз в день, 3-4 месяца.
Также наружно можно рекомендовать крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Исключить действие раздражающих факторов. Не посещать баню, сауну, солярий. Защищать кожу от солнца. Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, жирное, алкоголь, кофе, крепкий чай.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Также возможно проведение профессиональных косметологических процедур у врача-косметолога.
Добрый день Игорь огромное спасибо я пробовало эти мази они мне не помогают 😨
Принятый ответ
Я думаю, что тут проблема больше в сосудистой реакции, поэтому наружные средства не очень эффективны.
А что будет эфытктивным ???
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это проявление Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: утром Розамет тонким слоем - 2-3 мес
Вечером крем Элидел, наносить тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным легче переноситься 1 мес
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для
умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
Фотозащита: Биодерма или Лярош посей антгелиос 50+ обязательно
Диета с ограничением: острой, жирной,
горячей пищи и напитков, ограничение
углеводов, отказ от алкоголя
Оксана добрый день спасибо за ответ я мазала они мне не помогают еще хуже становится
В первые дни действительно могут быть ухудшения, усиления красноты. Но важно пройти курс и убрать всевозможные триггеры.
Благодарю 🙏 это вообще наружное заболевание или все же внутреннее из нутри организма идет ?
Принятый ответ
Необходимо проанализировать, на фоне чего у вас периодически повторяются данные симптомы. Что на кануне делали, принимали пищу, лекарства, косметика, внешние факторы, тот же стресс может усиливать данные проявления.
В данном случае важен бережный уход, уберите всю косметику и умывайте и увлажняйте косметикой для чувствительной кожи, например линейка Биодерма.
И попытаться исключить провокаторы.
Я вообще умываюсь только пенкой пользуюсь только тушью и все лицо не мажу тоналкой и так далее использую только детский крем лисенок и детское масло и все ! Я поэтому вообще ничего не понимаю 🫤🫤🫤в еде такая же кухня я раз выступаю сидим на сушке жирное не ем соленое не ем проще - питаюсь овощами фруктами молочными продуктами с утра позволяю кофе с кусочком тортика
Поэтому я была просто в ужасе от этого всего ! Никогда в жизни ничего не было ! Меня точно сглазили 😀😀😀
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Больше похоже на раздражительный дарматит .
Это может быть связано с применением косметических средств или гормональные мази.
Также приём стероидов, если принимаете .
В таких случаях рекомендуется Биодерма сенсибио гель для умывания .
Наружно Крем Толеран Розалиак АР.
Элидел до двух недель
Наносить охлаждённым .
Ограничить физические нагрузки .
Баня , сауна, бассейн пока не посещать.