У ребёнка сыпь и температура.
Здравствуйте, помогите пожалуйста Не знаю что и делать приехали в гости к бабушке в другую область Дочке 2 года, в последнее время стала плохо кушать, более изберетельно Вчера Утром обнаружила у ребёнка в месте Памперса небольшую сыпь, подумала что раздражение от подгузника или потничка на них Дальше она поела пряник, и детские печенье, в обед поела картошку с сыром была активная бегали гуляли все хорошо На прогулки тоже ела то фруктовую пастелу от фруто няни Придя домой часов в 7 когда начала купать увидела что сыпи стало намного больше, было и на спине и на животе Дала фенистил, ранее высыпала тоже аллергия, но не так сильно, но было Была так же активна перед сном поела гречку и мясо и легла спать В 3 часа ночи она была вся горячая температура была 38 Дала 5 мг нурафена, в 4,4:30 она уже была холодная и спала , температуру не мерила просто была холодной,в 9 часов утра была температура 36 ровно так же активна, покушала кашу , но сыпи стало больше Мы пошли к врачу дежурному Посмотрела сыпь сказала что она при надавливании исчезает( я тоже проверяла пробу со стаканом) но на спине исчезает и на животе а где ножки и зона памперса плохо Сказала неоднозначное , что может и страшно а может и нет надо побыть на строгой диете попить зодак и смекту если будет хуже вызывать скорую Также сказала что красное горло Сейчас к часу дня уже 37.5, сейчас перед сном и после врача капризная, но играла , собирала пазлы читали , поела яблоко Вставила сейчас свечу цефикон, так как нам говорили не давать сильно температуре расти, потому что тогда ее начинает сильно трясти Фото сыпи приложу, на сегодня вечером еще записалась к платному врачу Скажите это не опасная ли сыпь? Схожу сума очень переживаю. Помогите пожалуйста Сейчас 2 часа дня температура 37.9. Спит
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, энтеровирусная, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Сыпь есть на ладонях и стопах?
Нет, на ладонях и стопах нет. Скажите пожалуйста а это заразно? Просто мы в гостях и тут тоже маленький ребёнок и скажите пожалуйста это опасно? Это страшная сыпь? Что же делать
Сказали если не будет проходить, то скорую вызвать. Сейчас даю зодак и сказали смекту давать
На спине тоже только на животе спинки на боках и немного на ножках в зоне памперса
Смекта, здесь не поможет, ребёнок заразен, от того момента как заболел.
Это не похоже не минингитную сыпь?
Что делать, просто сбивать температуру?
Нет, там другая сыпь
Спасибо большое
А что делать с другим ребёночком
Только жить в разных квартирах, профилактики вирусной инфекции, не существует
Скажите пожалуйста сколько примерно может держаться температура и что дальше делать
Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10 дней, но при температуре выше 38 более 3 дней рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.
Хорошо , спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Спасибо
Скажите а это сильно опасно , я уже сума схожу просто
А диета нужна?
Еще скажите пожалуйста из-за этого горло может быть красное?
Да, может быть красное, это не опасно, не переживайте
А для ребёнка 5 месяцев это сильно опасно или так же нет?
Как обычная вирусная инфекция протекает, может быть высокая температура, единственное.
Спасибо большое
У нее пошла сыпь на ручках где сгибы локтевые
Это не опасно? А если вдруг появится на ладошках и на стопах , не опасно? Уж очень сильно переживаю
Нет, это не опасно
Спасибо огромное
Здравствуйте, сходили вчера к врачу подтвердили энтеровирус
Температура так и поднимается и снижается только при нурафене и то часа на 4
Поднимается до 38.1
Врач выписал лечение , сказал что в горле у нее такие же пятнышки как и на теле выписала лекарства
Но Из так много но я что то боюсь все давать фото прикреплю
Назначений не видно, здравствуйте, да во рту тоже могут быть язвочки
Самый последний файл отправила
Ночью еще была температура 37.8 и ее лихорадило подтряхивало, это не опасно? После свечи стало получше , но от свечей температура почти не палает
И еще она когда писает в горшок , то моча будто бы в пузыриках каких то, что это может значит , ну и писает она не прям много
Самое главное отпаивать ребёнка водой
Супрастинекс назначается если есть зуд, остальное ни чего не показано, достаточно в лечении что я писала выше.
Скажите пожалуйста, а то что моча пузырится это опасно?
Да, старается пить
Даю побольше ей питья. Но пьет не прям много и писает тоже не много пока не скажешь
Сейчас это допустимо, цвет нормальный?
Да цвет обычный, золотистый с утра , более прозрачный в течение дня , желтый
Тогда, это нормально
Спасибо вам большое
То есть из лечение обильное питье и сбивать температуру при повышении и при зуде зодак
Да, лечение симптоматическое, не более.
А в горло ангидак еще ей нельзя , да ?
До 3 лет, нельзя.
У нее еще на лице начинает высыпать сыпь, это не опасно?
Нет
В аптеке продали какой то парацетамол-эколаб
Написано можно давать с 3 месяцев, я такой первый раз вижу 😅
Скажите его можно применять, а то свечи не очень помогают
Можно, расчёт парацетамола 15 мг на кг веса
У нее 13 кг как правильно дать , если давать через шприц нурафена
Ее еще сильнее прям обсыпало, фото приложила
В зоне памперса тоже все в этих пятная. Она капризничает, но активна , аппетит есть .
И температура прям сбивается ненадолго . Около 9 дала нурафен сейчас опять уже поднимается
Хотя вчера опускалась немного на дольше
Очень переживаю, извините за расспросы
Либо она не опускалась до конца
Она не давала мерить , в 9 дала она была активная потом стала холодненькоц, сейчас решила померить 37.3
По 7,5 мл парацетамол, да это всё укладывается в течении энтеровируса
То есть один шприц и еще 2.5
Нурафен можно давать раз в 6 часов а парацетамол раз в 4?
Да, если вы не до дали, норму
Еще подскажите пожалуйста норму считаем за сутки
У нее поднялась температура 27 в 3 часа ночи я дала 5 мл Нурафена (шприц)
Потом в 13:30 я вставила свечу парацетамол
В 17:20 я дала шприц нурафена и потом уже в 00:10 дала опять нурафен так как поднялась сильно температура
Это же все считается за одни сутки , верно? И с 3 ночи получается начинаются другие сутки
Я дала нурафен в 00:10 28 числа, но до 3 ночи это получается те сутки
В эти сутки с 3 ночи в 5 утра я вставила свечу цефикона
Потом в 9 дала шприц нурафена
Сколько еще я могу дать парацетомола и нурафена ?
Правильно ли я считаю сутки , нарисовала себе схему
Извини за столько вопросов
Я просто всегда очень аккуратно даю лекарства, очень переживаю за это
То есть сегодн я могу дать еще два раза парацетамол и два раза нцрафен, верно?
3 раза за сутки даётся нурофен, 3 раза за сутки парацетамол.
Спасибо
Скажите пожалуйста
Говорят когда температура надо раздевать
У нее была температура 37.7 и я дала парацетамол час назад
Сейчас она спит и вся в мурашках
Можно же накрыть пледом?
Да, конечно накройте.
Она была накрыта простынкой , но все равно вся прохладная и в мурашках
Плед не повлияет на температуру
Нет
После парацетамола плохо падает температура прям долго, такое бвапет
Да, такое бывает
Ну она ворочается и переодически отрывает глаза иногда меня зовёт
Это не страшно, такое же бывает при температуре? Подстанвает редко
Это не опасно? Температура долго падает
Если парацетамол не снижает два часа температуру
То можно дать нурафен? Или сколько ждать
Да можно дать нурофен
Извините, еще вспомнила что врач сказала что это все вызвано герписом 6 типа
А при этом герписе тоже не надо принимать бак сет, креон?
Еще сказала что этот вирус в кишечнике и желчном
Нет, не нужно.
Сегодня сходила в туалет , но кал твердый и оформленный но будто из маленьких козьих
У нее иногда такое бывапет
Рекомендую обильное питье 40 мл на кг веса.
Подскажите пожалуйста что мне делать
Получается я в 5 утра сегодня вставляла свечку ей, потом в 9 утра нурафен
Позже пол 2 я дпвала парацетамол жидкий он не помог и в пол 5 я дала нурафен
Сейчас температура была 38 пол 9 я вставила свечку
Сейчас температура 38.2, еще немного свечи вылилось
Я подожду два часа как дала свечу и если что дам нурафен
А если ночью поднимется температура что мне можно ей будет дать? Ведь сутки с 5 утра не пройдут от парацетамола
Не знаю что делать
Пол 9 вставила одну свечу парацетамола
Было 38
В 11 часов дала 6.5 нурафена температура не снижается а только растет была 38.4 когда давала нурафен
Сейчас 00:45 температура 38.7
Вставила две свечи цефикона
Что делать, она спит не знаю как ей помочь
Не привысила ли я дозу парацетомола и могу ли я вставлять две свечи по 100 мг?
Принятый ответ
3 раза за сутки можно парацетамол
Что делать если дала 4 раза ?
Температура не спадала
Здравствуйте!
Подобные высыпания чаще всего возникают при вирусной инфекции и они не опасны, не переживайте.
Подскажите, есть ли эффект от антигистаминных?
Есть ли высыпания на ладошках, стопах и во рту?
Здравствуйте, нет на ладошках и на ножках нет, скажите пожалуйста это заразно и насколько опасно? Тут в гостях просто маленький ребёнок
Вчера когда дала фенистил будто бы стало меньше ночью, было меньше видно , днём увеличились
В любом случае вирусная инфекция заразна, а вот сама вирусная экзантема ( сыпь) нет, т.к. проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
В таких случаях необходимо понаблюдать, при ухудшении состояния рекомендуют сдачу оак + срб.
Скажите пожалуйста, чем опасно эта инфекция
Я просто схожу с ума не знаю ятотделать
Опасна только заразностью, но чаще всего дети её переносят без осложнений, поэтому если не фоне повышения температуры был контакт с другим ребёнком, в таких случаях изоляция уже не нужна, за это время другой ребёнок уже мог проконтактировать.
Ребёнку 5 месяцев , для него это сильно опасно
А для дочки какие то могут быть осложнение
И сколько дней инкубационный период
Если рассматривать энтеровирусную инфекцию, то до 30 дней, но чаще всего это 7-10 дней.
Нельзя предугадать, как будет протекать инфекция у того или иного ребенка, но в большинстве случаев она протекает без осложнений, поэтому не стоит сильно переживать.
Спасибо большое
У нее появилась сыпь на ручках на сгибах это не опасно? А если вдруг появится на стопах и на ладошках это опасно? Очень переживаю
Нет, не опасно, если будут высыпания не ладошках и стопах - более вероятно течение энтеровирусной инфекции.
Проходит самостоятельно в течение 10-14 дней.
А если не будет на ладошках, это значит другое что то ? Или энтеровирус может быть и не на ладошках
Могут быть просто по телу высыпания.
Поднимается до 38.1
Здравствуйте, фото назначений не вижу.
Здравствуйте, приложила еще раз
Ознакомилась.
Подскажите, на данный момент из жалоб только повышение температуры и высыпания, верно?
Как с аппетитом?
Да, температура и сыпь
Ну у нее последнее две недели вообще аппетит не очень стал, стала меньше есть и от много отказываться
Но утром поела и кашу пол тарелочки и печенье съела детские свои , компот пьёт
При лечении энтеровирусной инфекции рекомендуют:
1.Обильное питье 40 мг/кг +10 мл/кг на каждый градус температуры.
2.Поддержание микроклимата в комнате:
- оптимальная температура 22-24С
- проветривание
-влажность 40-60%
3.При повышении температуры тела рекомендуют:
Нурофен 10мг/кг не более 3 раз в сутки
Парацетамол 15мг/кг не более 4 раз в сутки.
4.При сильном зуде Зодак/Зиртек.
5.При раздражении сыпи и появлении ранок - Цикапласт В5 местно
6.При появлении язвочек во рту - гель холисал 2-3 раза в сутки.
Обычно в доп лечении необходимости нет.
Сказали что в горлышке язвочки есть
А холисал как применять?
Холисал местно в ротовую полость, если получится дотянуться.
Но если ребёнок спокойно кушает, значит сильной боли в горле нет.
Да, она пьет и кушает
Значит холисал не обязательно?
Только по необходимости.
Поняла , спасибо
А его нельзя будет заменять dantinale nature?
И скажите эти язвочки в горле сами пройдут или надо как то лечить их
Пройдут самостоятельно, лучше использовать холисал, есть есть необходимость.
Я пшикаю панавиром на соску и даю ей
Поняла, то есть если будет болеть и будет трудно глотать с то лучше холисал
Особого смысла в спрее нет, поэтому чаще всего он не нужен
Поняла, спасибо
Скажите пожалуйста
Сейчас она спит и вся в мурашках
Можно же накрыть пледом?
Или это наоборот поднимет температуру
Подскажите пожалуйста что мне делать
Парацетамол можно 4 раза в сутки, нурофен 3 раза в сутки, по описанию вижу парацетамол только 3 раза.
А нурафен я всегда даю по 5 мг один шприц
У нее вес 13 кг это нормально?
Я думала парацетамол тоже 3 раза в сутки
Я переживаю дать дневную норму
Но парацетамол вообще ей не снижает
Если я сейчас дам ей допустим нурафен , то потом я могу его дать только в 9 утра
жаропонижающие:
нурофен ( дозировка на 1 приём вес/2 не более 3 раз в сутки, либо свечи ибупрофен)
парацетамол (дозировка на 1 приём вес *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки)
То есть я могу дать 6.5 ей сейчас
Да, доза верная.
До 5 утра осталась ещё 1 доза парацетамола.
Но он почему то не снижает вообще
Я так переживаю два часа назад дала так и осталась температура и поднялась до 38.1
И если сейчас даю нурафен, то потом могу дать не рантге 9 утра
Верно?
Смущает инструкция нурафена там написано не привыкайте 5 мг
Голова кипит 😆😆
Принятый ответ
Приём нурофена через 8 часов.
Расчёт парацетамола на вес 13 кг рекомендуют - 8.1 мл, либо 2 свечи по 100 мг одновременно.
Просто я давала в эти сутки первый раз нурафен в 9 утра
Поэтому и подумала что теперь рантге 9 нельзя
Так я их чередую, нурафен ранее 6 часов не даю
У меня свечи 250 мн
А нет ошиблась 100 мг
Не знаю что делать
Пол 9 вставила одну свечу парацетамола
Было 38
Сейчас 00:45 температура 38.7
Вставила две свечи цефикона
После двух свечей температура снизилась
Подскажите пожалуйста , я же не привысила дозировку?
Здравствуйте
По фото и анамнезу можно предположить вирусный характер высыпаний. (Не исключается Энтеровирусная сыпь)
Как правило, данные высыпания не опасны и проходят самостоятельно в течение 7-10 дней.
Специфического лечения высыпания не требуют.
Если есть зуд, можно принимать Зиртек или Зодак до 5-7 дней.
Скажите, есть ли высыпания на слизистой рта, на ладонях и стопах?
Скажите пожалуйста это сильно опасно?? Не похоже на минингит
Как правило высыпания вызванные вирусом не опасны.
При менингите другой характер высыпаний. (Геморрагический).
На менингит не похоже.
Любая вирусная инфекция - заразна.
Смекта в данном случае не эффективна.
Если есть зуд - можно давать Зодак. Если зуда нет - приём Зодак не обязателен
Скажите пожалуйста чем опасна эта инфекция
Что делать и может ли быть из-за этого красное горло
Красное горло - это реакция слизистой на проникновение вируса.
В таких случаях специфического лечения не требуется.
Высыпания проходят самостоятельно по мере выздоровления.
Так проявляется вирусная инфекция. Опасности нет.
Достаточно использовать жаропонижающие, обильное теплое питье.
Спасибо вам большое
У нее еще пошла сыпь на ручках где сгибы
Это не опасно?
Нет, не опасно.
Поднимается до 38.1
Здравствуйте
После приёма Нурофена
Если температура повышается
Через 4 часа можно дать Парацетамол.
Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Язвочки в ротовой полости можно обрабатывать гелем Холисал.
Остальные написанные препараты при данном заболевании не требуются
Если есть зуд - можно принимать антигистаминные (Супрастинекс, Зиртек или Зодак)
Если зуда нет - препарат не требуется
Потом в 9 дала шприц нурафена
И еще ее сильнее обсыпало, фото прикладывала, и в зоне памперса тоже и лицо, не страшно? И температура на долго не снижается прям
Извини за столько вопросов
Да, все верно.
За сутки с 27 вы дали 3 раза Нурофен.
Дозировку не превышали.
За 28 число Вы можете еще использовать Нурофен 2 раза
И 2 раза Парацетамол (Цефекон).
В первые дни высыпания обильно могут появиться
Далее пойдет период улучшения.
Самые активные дни заболевания это 3-4 дня.
Далее наблюдайте за температурой.
Чтобы разрывы между подъемами температуры начали увеличиться и подъему температуры были ниже, чем до этого.
Если через 3-4 дня будет сохраняться высокая температура, в таких случаях обычно рекомендуется сдать Общий анализ крови, чтобы проконтролировать ход заболевания и исключить бактериальные наслоения
Какой вес у ребенка?
Спасибо вам большое)просто я ооочень волнуюсь
У ребёнка 13 кг
Еще скажите пожалуйста правильно ли я поняла что 3-4 дня самые активные а потом температура должна снижаться с большим интервалом , верно?
Первые 3-4 дня может быть такое повышение
А если температура будет не сильно высокой в пределах 37.7 допустим, то кровь нужно сдавать?
Сейчас выше 38.1 не поднимается и я сбиваю
Еще она когда писает в горшок там какие то пузырики и будто масло налили
Это не опасно? Заметила это вчера вечером и утром пузырилось
Сейчас смотрю у нее зуд, чешется
Продолжать давать зодак? И сколько дней
Получается 26 числа вечером дала фенистил 7 капель вечером
И вчера зодак по 5 капель утром и веаером
Да, верно
На вес 13 кг- Нурофена разовая дозировка 6,5 мл
Парацетамола - 8 мл
В свечах - дозировка Цефекон 200мг
Если температуры будет подниматься до меньших цифр в динамике - это хороший признак
Если цвет мочи не меняется, то не опасно.
Зодак можно оставить до 7-10 дней.
Пока зуд не пройдет
Нет, цвет обычный
Утром более золотистый в течения дня светлый
Скажите пожалуйста , если парацетамол давать в шприце нурафена это получается даю целый шприц 5 и еще 3 , верно?
Да, верно
Спасибо Вам большое
А еще скажите пожалуйста
Диету надо какую то соблюдать
Нет, не требуется
Спасибо вам огромное
Скажите пожалуйста, нам в аптеке продали какой то паретомол эко лаб написано с 3 месяцев
Скажите его так же принимать? Тоже по шприцу можно, по такому же принципу
Скажите пожалуйста у нее еще в горле есть такая де сыпь вчера сказали
Да, так же 8 мл
Как холисал применять на соску может помазать?
И если вместо холисала можно dantinale natura
Мы его на зубы использовали
И вообще нужно ли эти язвочки лечить ? Я пшикаю панавиром
Принятый ответ
Пшикать панавиром не следует.
Холисал гель наносите на чистый пальчик и втирающими движениями на элемент.
Он снижает болевой и раздражающий эффект.
В целом, если ребенка не беспокоят язвочки, можно не наносить.
Гель используется чтобы снизить беспокойство ребенка
А если уже им пшикала это опасно? Нельзя его? Просто когда болело горло выписывали его и я решила и сейчас попшикать
Скажите пожалуйста
Сейчас она спит и вся в мурашках
Можно же накрыть пледом?
Или это даст поднятие температуры?
Это не опасно? Температура долго падает
Подскажите пожалуйста что мне делать
Не знаю что делать
Пол 9 вставила одну свечу парацетамола
Было 38
Сейчас 00:45 температура 38.7
Вставила две свечи цефикона
Здравствуйте.
По приложенным фото и описанию клиники сыпь вероятнее всего вирусной этиологии.
Такие сыпи как правило не требуют специального лечения и проходят самостоятельно.
На ладонях и стопах чисто?
Во рту нет высыпаний?
В большинстве случаев такие сыпи не опасны, но так как они вызваны вирусами, то могут передаваться другим.
Смекта в таких случаях не показана
Скажите пожалуйста это сильно опасно вообще? На минингит не похоже ?
И нужна ли диете
И может ли из-за этого быть красное горло
Да, конечно.
Горло может быть красное, так как это течение вирусной инфекции.
Диета не нужна при вирусных сыпях.
На данный момент на менингеальную/ геморрагическую сыпь не похоже
Скажите пожалуйста а насколько опасна сама эта болезнь этот энтеровирус чем грозит что делать подскажите очень переживаю
Не переживайте, у малышей многие ОРВИ сопровождаются сыпью из-за особенностей кожи, это нормально.
Появление сыпи в большинстве случаев никаким образом не утяжеляет заболевание.
У нее еще пошло на руках сыпь где сгибы
Это не страшно?
А если будет на стопах и ладошках это опасно ?
Не опасно, если появится на ладонях и стопах, то это подтвердит энтеровирус.
Спасибо большое , сегодня еще пойдем к врачу вечером а если не появится на ладошках может быть все равно энтеровирус?
Да, может и не быть на ладонях, а может просто другой вирус
Но тоже не опасный и сам пройдет ?
Да, конечно.
Тут важно общее самочувствие ребёнка, а сама по себе такая сыпь нас не пугает.
Поднимается до 38.1
Энтеровирусная инфекция лечится только симптоматически - обильное питьё и снижение температуры по потребности.
Спасибо бтльшое
Скажите пожалуйста
Сейчас она спит и вся в мурашках
Можно же накрыть пледом?
Или это может спровоцировать поднятие температуры
Можно накрыть только тонкой простынкой.
Если закутать, то температура снижаться не будет или быстро повысится снова
Она была накрыта простынкой но она вся в мурашках и холодная что же в таких случаях делать
Если температура дома не ниже 22 градусов , то кутать не нужно.
Можно растирать своими руками ножки и ручки ребёнка.
Дать тёплое питьё
Она просто спит сейчас
Если спит и не просыпается, значит ребёнку комфортно
Это не опасно? Температура долго падает
Это нормально при болезни.
Хороший эффект от жаропонижающих это снижение температуры на 1-1, 5 градуса от исходной через 1,5 часа.
То есть если было 37.7 то должно быть примерно 37.5
Если два часа не снижает температуру, то можно дать нурафен?
37,7 и не нужно сбивать.
Если было 38,7 , то если снизилась до 37,7 то этого достаточно
Если никак не изменилась или растёт через 2 часа после приёма, то можно сменить препарат ( если давали парацетамол, то дать нурофен и наоборот)
Просто нам наш педиатр говорила снижать раньше 38 потому что у нее бывает что ее трясет и она синеет и мы вызывали скорую ставили ей литичку
И с тех пор сказали на дожидаться большой
Ну и она еще плохо чувствует себя при такой температуре уде
Пока спит наверное не буду будить мерить температуру, верно же? А проснется тогда померю и решим насчет жаропонижающее
Ну если тяжело, то даём жаропонижающее, то тогда не ждём, что температура снизится до нормы, главное, что ребёнка перестанет трясти и станет по самочувствию лучше
Да, конечно, если спит, не тревожим
Хорошо, жду когда мурашки эти пройдут 😅вродн не трясет
Спасибо вам огромное
Я просто очень сильно переживаю
Места себе не нахожу
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Подскажите пожалуйста что мне делать
Здравствуйте! По представленной информации нельзя исключить течение энтеровирусной инфекции. Плюс высыпания могут появиться на ладонях и стопах.
Инфекция достаточно заразна среди детского населения.
Обычно элементы специфического лечения не требуют, проходят самостоятельно ( в течение 7-10 дней).
Симптоматическое лечение зависит от жалоб. Чаще всего рекомендуют:
➖ при температуре , болезненности и выраженном снижении аппетита : НПВС ( нурофен, парацетамол).
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
➖при выраженном зуде : антигистаминные внутрь ( зодак, зиртек);
➖ на элементы местно можно нанести лосьоны по типу каламина, неотанина;
➖ купаться можно и нужно.
Выше я написала, что высыпания МОГУТ появиться на стопах и ладонях, то есть не обязательно они есть сейчас.
Да, инфекция заразна среди детского населения.
Чаще всего переносится легко, без осложнений.
Спасибо большое
Пожалуйста! Крепкого здоровья🙏🏼
Поднимается до 38.1
Добрый день! Ознакомилась . Ацикловир - препарат выбора при герпесной инфекции, энтеровирус к такой не относится.
Супрастинекс, обычно у деток рекомендуют все же зодак ( как и писала выше), если есть зуд.
При выраженной болезненности в ротовой полости обычно рекомендуют :
- парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день;
- рассасывание немедикаментозных леденцов с целью увлажнения слизистой ( чупа - чупс).
Нам просто сказали что это вызвано герпесом 6 типа вроде
А остальные препараты нужны?
Энтеровирусную инфекцию вызывает энтеровирус, не герпес, это разные инфекции)
А жидкий стул есть? Так как назначен креон и пробиотик
Холисал допустимо использовать
Нет, жидкого стула нет
Немного запор был кал был немного как козий
Подскажите пожалуйста что мне делать
Не знаю что делать
Пол 9 вставила одну свечу парацетамола
Было 38
Сейчас 00:45 температура 38.7
Вставила две свечи цефикона
Если жидкого стула нет, то креон и пробиотики не нужны.
Чередовать парацетамол и нуоофен можно с интервалом 2-4 часа.
Принятый ответ
Если температура не сбивается, обтирания не помогают, то обычно рекомендуют вызов скорой помощи
Людмила, здравствуйте!
По представленному описанию и фотографиям можно предположить сыпь вирусного характера.
Обычно, данная сыпь лечения не требует и проходит самостоятельно. При зуде назначают антигистаминные препараты.
Энтеровирусная инфекция считается заразной, но в целом, обычно, она легко переносится
У нее еще появилась сыпь на ручках где сгибы , это точно не опасно?
Не похоже на минингит там?
По фото можно предположить обычную вирусную сыпь, не переживайте
Поднимается до 38.1