Ребенку 3 месяца , делали на коврике перевороты , повредили ручку
Добрый вечер ! Ребенку 3 месяца и 11 дней , делали на коврике перевороты, сама еще не умеет , я помогала , застряла левая ручка, я вытащила, начала плакать сильно. Трогаю пальчики не плачет , начинаю трогать ручку , начинает плакать. Не знаю что это может быть. Вывих или перелом , растяжение ? Что делать ? Вести в травмпункт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кости у малышей хоть и гибкие, но травмировать их можно. Также, судя по описанию, имеет место подвывих.
Обязательно очный осмотр травматолога-ортопеда. Для этого можно самостоятельно обратиться в травмпункт. Если потребуется, то назначат рентген