Связанны ли данные по анализам с аллергией?

Здравствуйте. Неделю назад появилась сыпь на руках, светлые пятна, если не трогать то не чешется. Появились на обеих руках. Пила супрастин, как будто не помогало. Мазала мазью и стало лучше. Затем с рук сходила сыпь, но могло зачесаться в другом месте ( ноги, шея). Но сильного зуда не было. Вместе с этим пила лактофидьтрум и иногда мазала акридермом. Сейчас ситуация лучше, но все равно чешется в некоторых местах. Сдала анализы, прикрепляю. 3 недели назад заведи собаку, подумала что на нее. В целом я не аллергичный человек. Может ли это быть просто раздражение на шерсть собаки, но такая незначительная? Может ли это быть связано с паразитами? ( проблем со стулом и животом нет)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенных результатах анализов данных за аллергические проявления нет.
Высыпания на коже могут иметь и не аллергический характер,при их появлении рекомендуется консультация дерматолога для определения характера сыпи.
Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Владимировна, дераматолог поставил дерматит неуточненный и сказал сдать эти анализы

Эти анализы исключили аллергический компонент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Владимировна, не подкрепились оак и биохимия. Посмотрите еще эти анализы

Абсолютное число эозинофилов в норме,процентное содержание не имеет лабораторной значимости . Некритично повышен холестерин в биохимии.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина.
Повышение в клиническом анализе крови уровня базофилов в абсолютных цифрах в сочетании с повышением уровня эозинофилов в процентах не позволяет однозначно исключить аллергическую реакцию и паразитоз.
Для выявления паразитов -наиболее информативен анализ кала "ПЦР гельминты и простейшие"
Для аллергодиагностики вполне информативна Атопическая панель 44 аллергена ,в панели 20 пищевых аллергенов, а также аллергены домашней пыли ,плесневых грибков, кошки ,собаки ,аллергены деревьев, злаковых и сорных трав.
Результат выдаётся по каждому аллергену отдельно.
Оба анализа делают Гемотест ,Инвитро.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови имеется небольшое повышение количества эозинофилов. Исключить полностью наличие аллергического процесса нельзя . Рекомендуется пересдать в динамике общий анализ крови и при наличии увеличения показателей выполнить аллергопанель.