Повышен сахар

Здравствуйте! Сдавала биохимический анализ крови перед операцией показатель сахара -7,2 . Никаких жалоб нет . На протяжении 2 дней измеряю сахар на портативном глюкометре - 4,6 (4,3) верхний показатель был 6,4 после еды. С чем могут быть связаны такая разница в показателях?

Нет
29 лет

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендован контрольный анализ крови на глюкозу (венозная кровь) и сдать на гликированный гемоглобин (усредненный сахар за последние 3 месяца). Возможна лабораторная ошибка.

Подскажите какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина Маирбековна, рост 163 вес 59
Сдавала 2 недели назад , в пределах нормы был

Принятый ответ

Индекс массы тела - 22.2, это абсолютная норма
Вероятнее лабораторная ошибка

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, это ошибка лаборатории. Чтобы точно в этом убедиться, необходимо выполнить контроль анализа крови на глюкозу и гликированный гемоглобин. Если показатели будут в норме, то переживать не стоит.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать глюкозу из Вены натощак , гликированный гемоглобин для определения тактики ведения
Были натощак ?

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Ивановна, была натощак
11.09 сдавала 5,7
Никогда ранее сахар повышен не был . В понедельник плановая операция .