Красный пятна на языке

Добрый вечер! У ребенка появилась температура бессимптомно назначили антибиотик амоксициллин экспресс 125 3 раза свечи кипферон и нурофен , на 3 день появились красные пятна на языке потом на всей голове пошли, до этого на антибиотик амоксифлав аллергии не было , скажите пожалуйста от чего это может быть

Нет
42 года

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, как прикрепить фото?

Температура была какая и сколько дней ?
На теле есть что нибудь?

Оксана Александровна, температура уже 3 день, антибиотик отменили из-за высыпаний, на теле появились пятна, фот юо уже крепила

Пока тела не вижу.
Антибиотики Вам врач назначил?

И скажите на стопах есть высыпания.
И хорошо бы увидеть во рту?

Оксана Александровна, нет врач не назначил. Фото прикрепила. Если не видите давай те свяжемся в мессенджере

Оксана Александровна, на стопах нет. Во рту прикрепить фото не получется!!!

Оксана Александровна, дайте пожалуйста Ваш действующий номер телефон что бы получить платную консультацию

Оксана Александровна, 89277623333
Оксана Александровна, не могу разобраться на сайте. Прошу Вас связаться со мной срочно. Оплату за консультацию гарантирую.

Принятый ответ

Можно предложить реакцию на антибиотики.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
( Фенистил)
И консультация педиатра.

Здравствуйте , для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото . Приложите фото в хорошем качестве. Возможно это вирусные проявления

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, прикрпепила фото к запросу своему. Прошу Вас ознакомиться.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый биохимический анализы крови, анализ крови на IgE, контроль анализов в динамике.