Высыпания на бедре
С утра обнаружила небольшое высыпание. Которое часа через 3 припухло. Позже припухлость ушла, но появилось больше красоты. Мазала цикопласт. К дерматологу ближайшая запись через неделю. К педиатру могу записаться на завтра если стоит отвести ребёнка. Что это такое может быть? Стоит ли записаться к педиатру или наблюдать? Фото прикладываю в порядке как менялось это пятно.
Здравствуйте! Сначала была мысль про герпес, но пересмотрев все же Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Гиоксизон 2 р в день 7 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, благодарю, вот и я испугалась, что это разновидность герпеса. У меня не выскакивает, но точно носитель, так как у родителей моих он периодически бывает.
Принятый ответ
Нет,я не вижу данных за герпес. Герпес всегда = мелкие пузырьки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это либо контактный дерматит ( возможно натираете одеждой) или укусы насекомых мошки , клопы и тд При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам