Бронхиальная астма

Здравствуйте. У меня бронхиальная астма. В качестве базисной терапии использую Серетид , но не давно доктор заменил его на Брезтри аэросфера, тк Серетид не давал улучшения, были частые обострения. Позавчера другой врач сказал что брезтри аэросфера при астме не используют, что его больше используют при хобл и лучше его заменить на тримбоу. Скажите пожалуйста можно ли использовать ингалятор брезтри аэросфера при бронхиальной астме или нет?

Бронхиальная астма
37 лет

Здравствуйте, Снежанна. В официальной инструкции в показаниях к препарату Брезтри значится только ХОБЛ.
А у ингалятора Тримбоу ХОБЛ и Бронхиальная астма. Поэтому стоит следовать инструкции. С уважением!

Екатерина Сергеевна,

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. У меня ещё вот такой вопрос, неделю назад делала спирометрию с бронхолитиком. По результатам спирометрии доктор сказал, что сальбутамол не мой ингалятор и нужно его заменить на беродуал. Но от Беродуала у меня кружиться голова. Скажите пожалуйста каким ингалятором кроме сальбутамола и Беродуала можно снять асматический приступ?

В таком случае можно пробовать Ланфри ЛС.

Екатерина Сергеевна, спасибо

На здоровье. Всех вам благ!