СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Серетид 25/250 ребёнку

Здравствуйте, наблюдаемся у пульмонолога. Ребёнку 6 лет. Последний раз лечились монтеларом, Зиртек, мометазон и серетид 25/250 по 2 пшика 2 раза в день+Пульмикорт вначале, на 2 дня по 0.5, затем по 0.25. Вылечились оставили только серетид 25/250 по 1 пшику, через неделю после садика, и бани в выходные, на которую не предупредив меня ребёнка потащила бабушка, сын стал кашлять. Я увеличила серетид сейчас по 2 пшика, снова мометазон, зиртек монтелар и пульмикорт также, лечимся 9 день, ринит прошёл, но кашель сохраняется. Как помочь ребёнку и нужно было ли увеличивать серетид до 2х пшиков? А аллерголог предлагает иммунизацию собственными лимфоцитами, стоит ли её делать?

У ребёнка гиперчувствительность бронхов аллергического типа, угрожаемый по БА, частоболеющий бронхитами, аллергии
30 лет
17 Июля 2024·Просмотров: 571·Анастасия, Тюмень

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Подышите снова Пульмикортом через небулайзер до 10 дней.

Здравствуйте.
На период острых простудных заболеваний обязательно увеличивайте дозу серитида если делали 1 вдох в день делайте 2( повышается риск обострения БА)
Если появляются хрипы при дыхании добавляйте пульмикорт через небулайзер по 500 Мун 2 раза в день. Монтелар пейте курсами по 3 месяца ( особенно в период цветения у)

Какие у вас причинные аллергены?
Можно проходить курс Рузам, АСИТ, противоаллергическим иммуноглобулином для снижения аллергофона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, кошка, собака, молоко, белки молока, и по наблюдениям скошенная трава

Тогда Монтелар можно оставить до 2-3-х месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.