Хронический Гастрит

Здравствуйте! Каждый год, примерно под конец лета, осенью и зимой, когда употребляю какую либо пищу, неважно, наелся или нет, бывает резкое отвращение ( вплодь до рвотных позывов), последние года 4 так, к врачам не обращался с этим, всю жизнь худой, имт 17 и иногда меньше, хотелось бы узнать, считается ли это хроническим гастритом, который может перерости во что то более серьезно?

Отсутствуют
20 лет

Добрый день, Кирилл!
Гастрит ставится только по биопсии, которую проводят по ФГДС.
Ваша клиника пока может быть схожа с нарушением моторики, с функциональной диспепсией, либо с наличием Хеликобактера (бактерии которая вызывает поражение желудка и двенадцатиперстной кишки).
Для определения тактики лечения, рекомендуется сдать дыхательный уреазный тест на Хеликобактер, либо кал на антиген Хеликобактер . До сдачи анализа бывает рекомендован препарат для улучшения моторики, Ганатон 50 мг *3 раза в день до 4 недель.
А так же придерживаться правильного питания, частое дробное, с ограничением жирного, жареного и острого

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать