Бурление в животике
Малышу 2 месяца , кушали НАН опти про , начали от него поносить зеленым цветом , сейчас перешли на Нутрилон премиум Проблема такая : Кушает изгибается , но съедает все Спит беспокойно, ножки поджимает, стонет, потом опять засыпает , может заплакать и тут же уснуть, Днём в целом он веден себя не плохо , лежит улыбается , начинает капризничать когда спать , но не спит и дневной сон его 20-30 минут и все Это было так же на Нане, ну новую смесь мы перешли за 2 дня и кушаем ее только 4 дня
Здравствуйте!
Адаптация к новой смеси занимает до 4 недель, в этот период могут наблюдаться проблемы с животиком.
По описанию можно предположить период младенческой дисхезии.
У малышей до 6-9 месяцев наблюдается младенческая дисхезия, при этом малыш поджимает ножки к животику, тужится, плачет, краснеет. Так ребенок учится какать.
Также до 4 месяц могут присутствовать колики.
Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.
Деткам на Ив предлагаем водичку между кормлениями.
При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.