Влияние повышенной нагрузки и плохом питании на анализ имунной системы.
Добрый день! Хранические болезни,артроз 2 степени коленного сустава, бурсит,полип эндометрия ,киста мастопатия груди,пелонефрит ,пупочная грыжа ,пупок припухший и немного открыт.Постоянно нервные стресс большая нагрузка на работе ,приём препаратов на постоянной основе нурофен,немесулид ,т.к.боли.Так же повышенное давление 140,150 на 70,80. Проходила подготовку на опирацию палип эндометрия,так как месячные через каждые 2 недели с болями и большой потери крови...анализ на вич показал наличие антител вич... у мужа анализ хороший,мы не предохраняемся...сейчас прохожу обследование на подозрение вич...и операция приостановлена. Что делать и куда обращаться за правильным диагнозом...так как много проблем со здоровьем.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации при положительном результате на вич, можно повторить данный анализ снова (методом ифа 4 поколения на ВИЧ) + сдать анализ крови методом иммуноблота на вич. При отрицательных результатах вич инфекция исключается. При положительных результатах можно будет обратиться в спид центр для решения вопроса по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации стоит обратиться в центр СПИДа, Там возьмут все необходимые анализы и выставят диагноз, назначат лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если анализ проводился только с исследованием антител, то ложноположительные результаты могут быть, как на фоне сопутствующих заболеваний, так и на фоне каких либо лекарств
Более точным исследованием является метод ИХЛА, где помимо антител определяется антиген р24, и метод ПЦР на РНК ВИЧ.
Если рискованных ситуаций не было, и анализы у супруга показывают отрицательный результат, то возможно произошла ошибка.
Для дообследования в любом случае необходимо обратиться в СПИД-центр или в кабинет инфекционных заболеваний к инфекционисту.
Не переживайте, на основании одного анализа ИФА такой диагноз не ставится, необходимы подтверждающие тесты
Принятый ответ
Здравствуйте! .ИФА на ВИЧ очень чувствительный тест, который дает быстрое определение наличия антител к ВИЧ, но иногда может давать ложноположительный результат.В таких случаях анализ отправляют на дообследование в лабораторию другого уровня.Окончательно диагноз ВИЧ-инфекции ставится только при положительном подтверждающем тесте (иммуноблоте или ПЦР на определение РНК ВИЧ ) если оба эти анализы отрицательные значит ВИЧ инфекции у вас нет.