Болит почка давно
Давно болит правая почка, сдал анализы, кровь в моче. Говорят гломерулонефрит. Можно ли лечить в домашних условиях и чем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда есть кровь в моче, это может быть или урологическая проблема (исключаем по посевам, КТ, цистоскопии у уролога)
Или гломерулонефрит, особенно если есть белок в моче и рост креатинина.
Гломерулонефритов много и они все разные. Какой конкретно гломерулонефрит, ставят только по биопсии почки.
Без биопсии почки нет конкретного лечения, только нефропротекция. Нефрпротекцию назначает терапевт и нефролог.
Самолечение невозможно, это сложное заболевание. Без лечения может привести к отказу почек.
Здравствуйте ! Если урологические причины крови в моче были исключены, то при подозрении на гломерулонефрит проводится биопсия почки. В зависимости от результата биопсии назначается лечение, это могут быть таблетированные препараты , которые возможно принимать в амбулаторных условиях