Герпес 6 типа
Здравствуйте, начали ходить в сад, побыли там неделю, поймали кишечную инфекцию, температура была 39.3 , потом 37,6 и так три дня,один день была рвота, три дня поноса, пили Нурофен, энтерол, бак сет бэби, смекту, Регидрон свечи кипферон. За неделю все более менее восстановилось. Пошли к врачу за справкой, нас не выписали, красное горло, а на следующий день прибавились и сопли стекающие по задней стенке. Неделю еще отсидели дома назначали промывание Аквалор софт, Називин и Мирамистин . Горло не красное но рыхлое, миндалины увеличены. Ребенок стал храпеть и дышать ртом, нос заложило. Съездили к Лору, назначила нам Авамис, Аквалор, Мирамистин. И спектр анализов. Стало лучше, заложенность прошла, но анализы показали герпес 6 типа. Каково наше дальнейшее лечение, можно ли посещать сад, заразны ли мы на данный момент?
Здравствуйте. В описанной ситуации выявили герпес 6 типа. Возможное лечение данной патологии симптоматическое. Если на данный момент нет жалоб на здоровье и симптомов заболевания ( высыпаний на теле) , то можно идти в сад.
Высыпаний нет и не было, а лечение какое надо проводить, помимо назначенных авамиса, аквалора и мирамистина
Нет, назначенного лечения достаточно
Скажи пожалуйста, а что означает показатель герпеса 6 типа :
6.4 х 10*2 ? На сколько это большой показатель?
Принятый ответ
Это минимальная вирусная нагрузка
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа в носоглотке обнаружен герпес 6 типа. Этот вирус мог быть причиной респираторного заболевания. Дополнительно никакого лечения не требуется.
Количество вирусе небольшое, симптомов болезни нет,