Боль в грудной клетке после ковида, что делать?

1-я неделя после бол- го, ковид. 2- ю ночь не сплю, болит груд.клетка справа, больно дышать, перев-ться, прикасаться. Сначала подумала, что это после кашля, ребра болят.кт нет, флюр-норм.что делать

Здравствуйте. Такие боли могут быть связаны с обострение межреберной невралгии и остелхондроза на фоне коронавирусной инфекции или быть следствием поражения нервов при вирусной интоксикации. Рекомендую мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10-14, дней, мелоксикам 1,5мл внутримышечно 5 дней для купирования острого болевого синдрома, с последующим переходом ( при необходимости) на таблетки, ещё 5 дней, или нимесил 2 раза в день. Обязательно омепразол 20 мг на ночь для защиты желудка. Кроме того, витамины группы В на месяц; мильгамма, нейробион, комбилипен.

Екатерина, мне идти к врачу? Я вышла на работу.

Принятый ответ

Идти к врачу или нет - решать Вам. Если болевой синдром выражен, нарушает трудовую деятельность, то можно обратиться к врачу для открытия листка нетрудоспособности.

Здравствуйте! Более вероятно, что это симптомы нейропатии, которую вызвал коронавирус. Для лечения можно использовать схему- Нейродикловит 1 капс 3 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней. Также начните приём магния--Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес. Кроме болей есть ещё какие то жалобы? Температура, кашель?