Падает сатурация
Переболел ковид, 15 дней дома и после 11 в стационаре. Анализы чистые, при выписке сатурация без кислорода была 96-98. Дома температура 37-37,2 и сатурация падает до 89-92, иногда возвращается на 94-95. Что делать? Надо ли вызывать врача?
Здравствуйте! Надо! Пусть послушают лёгкие .
Здравствуйте! Обязательно вызовите врача
Анна, нужно ли принимать какие либо дополнительные лекарства, в больнице список на выписку состоял из АЦЦ 600, и набора витаминов. Плюс дышать физраствором через ингаляцию.
Отмените ингаляции, они способствуют ухудшению! До осмотра врача ничего не надо добавлять, надо чтобы вас как можно скорее осмотрел доктор. Потом желательно сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Анна, кровь два дня назад, была полностью в норме. СРБ вообще 1. Можно ли делать дыхательную гимнастику, для увеличения кислорода, так как приход врача, это очень не быстрый процесс.
Принятый ответ
Можно! Также побольше лежите в прон позиции,можно выдыхать через трубочку в стакан с водой, дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Анна, спасибо большое за ответы.