Консультация педиатра /

Кровь из носа у 7ми летнего ребёнка. — вопрос №367670

Ребенку 7 лет . Периодически течёт кровь с носа.в основном во сне, но и днем тоже бывало. Очень сильно много крови, не чуть чуть а ооочень много.и бежит сразу с двух ноздрей.Что это такое куда нам обатиться, к какому доктору.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Осмотр ЛОР врача обязательно.

Сдать анализы : общий анализ крови,кровь на свертываемость, гемостазиограмма
Педиатр
Добрый день! Соглашусь с доктором, обследуйтесь и к ЛОРу

Педиатр
Здравствуйте.
Порядок обследования:
1.Анализ крови общий развёрнутый, коагулограмма.
2.Консультация окулиста (осмотр глазного дна с целью исключения повышенного внутричерепного давления)
3.Консультация невролога (только при наличии изменений на глазом дне).
4.Консультация ЛОР.
ИМЕННО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ. Сначала надо исключать более серьёзную патологию. Но чаще всего это слабые сосуды носа.
Не ходить в баню, летом головной убор, стараться аккуратно сморкаться, меньше пользоваться сосудосуживающими каплями. Всего доброго.
Педиатр
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму+консультация ЛОР врача, невролога.
Педиатр
Здравствуйте.
Вам нужно:
1) сдать общий анализ крови. Обязательно должны быть тромбоциты.
2) Длительность кровотечения и время свертываемости крови.
3) Коагулограмма
4) консультация лор врача.
Чаще всего носовые кровотечения связаны со слабой сосудистой сетью нососой полости.
Обязательно сдайте анализы.
Можно начать капать облепиховое масло в нос по 1-2 кап.
Здоровья Вам)