Молочница на фоне антибиотиков
Здравствуйте, беспокоит зуд, но белых сильных выделений не вижу, подозреваю, что может дать молочница из за приема антибиотиков, пошла в аптеку дали таблетку флуконазол, начиталась инструкции дома и теперь переживаю пить ее или нет, возможности сходить еще раз в аптеку, чтоб купить что-то другое уже нет, так как все закрыто, а зуд беспокоит.
Здравствуйте, для уточнения рекомендуется проведение обследования- ПЦР мазок на фемофлор-скрин, лечение по результатам. Это может быть и кандидоз и бактериальный вагиноз. Более точно покажет анализ. Если зуд выражен, то можно принять Флуконазол 150мг после сдачи анализа мазка