Прыщики на месте вылеченного стригущего лишая у ребенка

Добрый день! Похоже ли на рецедив стригущего лишая? Пролечились 12 дней йод + тербинафин 4 раза в день мазали, затем сдали три соскоба контрольных, все были отрицательными. Через 4 дня после последнего соскоба на месте пятна появились прыщики. Место это со дня заболевания больше ничем не мазали, не мочили. Ребенку 5 лет

нет
34 года

Здравствуйте!

Где находился очаг? Светили ли его в лампе Вуда?
Если ориентироваться на отрицательные соскобы, то лечение проведено верно.
Обычно после окончания лечения контрольный соскоб так же делается еще дважды: через 10 дней и через месяц