Температура, плохая моча
Добрый день. В субботу резко поднялась температура, сильный озноб. В воскресенье сдала кровь и мочу, я так понимаю моча плохая. Как лечить. Симптомов особо нет, дискомфорт небольшой внизу живота и не приятный запах мочи, заметила неделю назад где то. Постоянно принимаю анастрозол ( рмж), беталок зок и крестор
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной ситуации и по анализу мочи желательно очно посетить уролога для осмотра и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения воспалительного процесса и мочекаменной болезни. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , по анализам мочи прослеживается признаки воспаления, инфекция, так же присутствует кровь обычно в таких случаях могут назначить антибиотики, но правильно было бы посмотреть бак посев мочи на флору и чуть к антибиотикам сначала, так же смотрят мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, для оценки функции почек- мочевина , креатинин, консультация уролога. До начала приема антибиотиков могут назначить канефрон 2 драже 3 раза в день, при болях но- шпа 40 мг 3 р/ день, питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов.
При таких показателях есть данные за инфекционный воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Это может быть как цистит, так и пиелонефрит.
Учитывая повышение температуры и общее недомогание, к сожалению, больше подозрений на пиелонефрит, то есть воспаление в почках. Для диагностики выполняют УЗИ почек и мочевого пузыря.
При воспалении в почках и ОТСУТСТВИИ в ней камней, назначаются антибиотики курсом, это может быть Ципрофлоксацин, цефиксим и др.
Вместе с антибиотиком я своим пациентам назначаю Энтерол 250 мг капсулы или порошок – по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10-15 дней. ИЛИ по 1 пакетику порошка, развести в жидкости комнатной температуры - 2 раза в день в течение 10 дней.
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Камней у меня никогда не было. Вот вопрос по антибиотикам, какой лучше и какая дозировка. И еще, интересует совместимость с лекарствами какие я принимаю.
Антибиотики без УЗИ принимать нельзя. При подтверждении (!!!) пиелонефрита я своим пациентам назначаю Цефиксим 400 мг (Супракс, Панцеф) по 1 таблетке 1 раз в день в течение 5 дней или Ципрофлоксацин 500 мг (Ципролет, Цифран) по 1 таблетке, внутрь, 2 раза в день, в течение 10 дней.
При наличии показаний они могут применяться с анастрозолом.
Антибиотики принимать самостоятельно нельзя, только под контролем лечащего врача
Узи нужно что бы исключить камни?? Раньше никогда не было. УЗИ быстро сделать нет возможности ( с анастрозолом понятно, а вот с крестовом можно антибиотики?
УЗИ необходимо чтобы подтвердить вообще наличие воспаления в почках, а также исключить наличие камней, да.
Проверила крестор, тоже негативных взаимодействий не описано
Насколько сильное воспаление? Так как скорее всего начну антибиотики, температура сегодня чуть ниже, головная боль и тошнота небольшая есть. И еще ставят хронический пиелонефрит ( но болела им один раз всего)
При таких показателях крови и мочи вообще для начала нужно подтвердить наличие пиелонефрита. Так как по ним не очень бурное воспаление. Вполне вероятно процесс ограничен мочевым пузырем. Потому я в таких случаях бы не рекомендовала без УЗИ начинать антибактериальную терапию.
Все же, вместе с антибиотиком я своим пациентам назначаю Энтерол 250 мг капсулы или порошок – по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10-15 дней. ИЛИ по 1 пакетику порошка, развести в жидкости комнатной температуры - 2 раза в день в течение 10 дней.
Через 2 часа после антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови есть признаки воспаления (снижены лимфоциты, повышен СОЭ).
В общем анализе мочи - признаки инфекции мочевыводящих путей (повышен уровень лейкоцитов, бактерии в большом количестве).
В таких ситуациях рекомендуют сдать общий анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам посева, назначают терапию.
Также рекомендуют провести узи почек и мочевого пузыря.
На данном этапе можно начать принимать канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
По анализу мочи признаки инфекции мочевыводящих путей.
В таких случаях могут рекомендовать сдать анализ мочи по Ничепоренко, а также сделать узи почек 🙏🏼❤️
Также: прием Монурала 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря , конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️
Скажите как давно были на осмотре у гинеколога?
Добрый день. УЗИ по гинекологии делала три недели назад, яичники удалены . Там обычно все спокойно. Подскажите это цистит или все таки пиелонефрит? Достаточно ли будет монурала? Или лучше антибиотик? И совместим ли он с лекарствами которые я принимаю
Да, препараты совместимы. Пиелонефрит отличается от цистита наличием боли в пояснице, высокой температурой (38°C и выше), симптомами интоксикации (тошнота, слабость, головная боль), а также изменениями в анализах крови и мочи (лейкоцитоз в крови, белок и лейкоциты в моче). Для точного диагноза требуется УЗИ почек . Можно до начала прикма Монурала сделать узи и уже решить принимать все же антибиотики или монурал
Температура поднималась до 38,5. Сегодня третий день, температура потихоньку падает 37,5. Тошнота небольшая совсем присутствует. УЗИ быстро сделать не получится…
Все же с большей вероятностью пиелонефрит, в таком случае могут рекомендовать вместо Монурала прием Ципролета 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней
Ципролет можно с крестором? И он хороший антибиотик? Чтоб поменьше побочек)
Да, ципролет как правило часто назначается при инфекциях мочевыводящих путей 🙏🏼 совместимы препараты
Спасибо, он как раз дома у меня есть. Все таки бактерии ( много) меня прям напрягают ну и состоянии((
Не переживайте 🙏🏼❤️ но все же стоит сделать узи почек по возможности
А подскажите еще, парацетамол с антибиотиками можно же? Поднялась опять температура(( печень моя не откажет от количества таблеток
Да, можно🙏🏼❤️ не переживайте печень и нужна для фильтрации токсинов
Здравствуйте.по вашим обследованиям у вас не исключаются признаки инфекции мочевых путей с воспалением крови, что требует очного осмотра врача . На фоне анастрозола иммунная система может быть ослаблена, поэтому инфекция может развиваться быстрее и протекать атипично. Необходимо обратиться к врачу сегодня для осмотра и назначения адекватного антибиотика с учетом ваших анализов, состояния почек и сопутствующих заболеваний. До визита поддерживайте питьевой режим — 1,5–2 литра воды в сутки для промывания мочевых путей, при повышенной температуре до 38,5–39 можно принимать парацетамол по 500–1000 мг каждые 6–8 часов, не превышая 4 г в сутки. После завершения курса лечения обязательно повторный общий анализ мочи и, при необходимости, посев, чтобы убедиться в полном устранении инфекции.
Добрый день. В такой ситуации можно и нужно сделать ОАМ, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Пока можно обильно пить, начать курсом канефрон по 2 табл 3 раза в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), но-шпа по 1 табл 2-3 раза в день, не переохлаждаться.