Узи замеры ребенка

Добрый день! Ктр и допплер в норме Посмотрите пожалуйста Узи , Смущает кость предплечья 59 не много ли это? Что скажите по поводу ОЖ? Вес 2210 на сроке 35 недель это очень мало с учетом того,что в 38 будет КС? Степень зрелости плаценты 3 не рано ли для 35 недель? Заранее спасибо

Добрый день.
Ничего страшного я не вижу. У вас просто будет маленький плод. Но больше 2500 г и это абсолютная норма.
Главное что допплерометрия нормальная.

Здравствуйте. Отклонений по результатам УЗИ нет. А какой у вас рост и рост у папы?

Валерия, муж 177 ,я 162 где то

Принятый ответ

Тогда поводов для переживаний нет точно. "Идеал" 3500 - это усредненная цифра. Учитывая ваши с мужем рост, вполне адекватный вес для 35 недель. Учтите ещё тот факт, что основная прибавка идёт после 30 недель - за 3 недели ребёнок вполне способен набрать до 1 кг веса. Ну и, конечно, УЗИ - метод человекозависимый. Можно недосчитать иногда (Мне например в 31 неделю намерили 2200, а родила я в 40 недель 4400 - ровно в 2 раза больше обещанного. Причём, моя прибавка за всю беременность составила 2 кг)
Так что у вас отличный малышок. Не переживайте

Здравствуйте, Марина. Каким весом родились Вы, муж?

Вера, муж 3500 я 2800

Не волнуйтесь, Вашему малышу не в кого быть крупным. Почему решили родоразрешать в 38 недель?

Вера, КС в апреле того года было(симфизит)
Сейчас добавилось 2 грыжи в пояснице,варикоз связки матки

Плановое кесарево сечение обычно проводят ближе к ПДР, т.е. ближе к 40 неделе.

Вера, назначили на 38 в роддоме, там получится срок по месячным 38 и 4

Не могу комментировать назначение планового кесарева в 38 недель, так как Ваш врач более осведомлён о Вашем анамнезе.

Здравствуйте
1. 59 не много. Тем более, что при УЗИ замерах могут быть небольшие погрешности.
2. Окружность живота соотвествует 34 неделям беременности, но если сам малыш по себе небольшой - для него это норма.
3. Сейчас идет основной набор веса ребенка, у Вас еще 3 недели есть, сбалансированно правильно питайтесь, побольше дышите свежим воздухом, соблюдайте питьевой режим (не менее 2 литров воды в день).
4 Степень зрелости соответствует сроку.
Скорее всего у Вас просто маленький малыш, сами Вы с супругом какого роста?
Не переживайте, поводов для волнения у Вас нет. Если бы было отставание в развитии - оно было бы по всем параметрам.

Адэль, я 162,муж 177

Принятый ответ

Тем более если Вы 2800 родились, и супруг не крупный - это все физиологично. Не переживайте перед родами, стрессы сейчас ни к чему. Никаких патологий по УЗИ не выявлено. Скажите, Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, кость предплечия у ребеночка хорошая, животик небольшой, из-за этого и масса небольшая, степень зрелости плаценты 3 для 35 недель допустима и патологией не является. За неделю малыши набирают по 200 гр , к моменту родов малыш уже точно будет более 2500 гр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный у вас малыш, за три недели еще наберет грамм 600-800, не переживайте)))

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ у Вас хорошее. На данном сроке можно смотреть только на кровоснабжение плаценты, а не на размер плода. Ребенок имееет право быть маленьким. А если еще и Вы не большого роста, то и сомневаться не приходится.