Мажущие выделения при аденомиозе
Диагностирован аденомиоз, беспокоят только мажущие выделения перед месячными, начинающиеся обычно с 22-25 дня цикла. Планирую беременность. В текущем цикле на 27 день такие выделения не наблюдаются. Это может быть признаком беременности? Сдавала хгч на 7 день после овуляции (была на 17 день цикла), результат отрицательный. За счет чего физически при аденомиозе перед за 5-6 дней до месячных появляются кровомажущие выделения? Также за счет падения прогестерона и эстрогена?
Здравствуйте. Не всегда перед менструацией при аденомиозе могут быть такие выделения, это не является признаком беременности, анализ на ХГЧ информативен не ранее чем через 10 дней после овуляции или после последнего полового акта
Здравствуйте, мажущие кровянистые выделения появляются при аденомиозе за счёт того, что внутренняя оболочка матки эндометрий прорастает в мышечный слой и необходимо больше времени, чтобы отторгнуться.
Вы рано сдали хгч, он повышается только спустя 10 суток после предполагаемого оплодотворения
А под влиянием чего начинает отторгаться эндометрий раньше времени?
?
Принятый ответ
В норме эндометрий начинает отторгаться при падении уровня прогестерона