Планирование с отягощенным анамнезом

Доброго времени суток. Уважаемый доктор, мне 29. В 2017 году родила мальчика 41 неделя беременности. Через 2, 5 года забеременела и произошёл выкидыш на раннем срок 4 недели. Через 4 месяца беременность. Преждевременные роды на сроке 30 недель. Ицн. Во время беременности все анализы были в норме. Сильно на кресле не смотрели. По второму скринингу шейка была короче, чем по первому, но врач значения не прижал. С того момента начался процесс и к сожалению случилось пролабирование пузыря. Роды начались в стационаре, где я лежала на сохранении после самообращения. Слава Богу, с малышом все хорошо. Я так понимаю теперь от Ицн я не избавлюсь? Мне кажется у меня была какая-то моче половая инфекция.... Были выделения, но мазки оказались в норме на скрытые инфекции, однако лейкоциты в мазке флоры были завышены. Раз через раз лейкоциты были в моче... Но после пересдачи всегда их не было. Однако выделкня у меня были, особенно после мочеиспускания, всегда оставалась субстанция зелёная. УЗИ почек в норме. Возможно ли Ицн из-за протекания инфекции? Скорее всего это и была инфекция, только почему её не выявили мазки.... Если пролечиться? Есть ли шанс выносить ещё одного малыша? И через сколько времени лучше попробовать?

Елена, добрый день! ИЦН ника не связана с инфекцией. Это проблема с мышцами шейки матки. Выносить ребенка возможно, только необходимо наложить швы на шейку матки и установить акушерский пессарий