- 16 Декабря 20201 ответ
- 7 Июля 202132 ответа
- 3 Октября 202213 ответов
После проведенной гистероскопии и лапароскопии, результат гистологии.. Может кто-нибудь прокомментиррвать, что там написано, что делать и какие последствия.
Принятый ответ
Добрый день, Лилия! Написано - железы эндометрия пролиферативного типа ,т.е это гистология нормально эндометрия 1 фазы цикла- эндометрий фазы пролиферации. По гистологии лечение не требуется, так как это вариант нормы.
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по описанию можно предположить железистый эндометрий пролиферативного типа.
Это говорит об ОТСУТСТВИИ какой-либо патологии эндометрия (гиперплазия эндометрия с атипией или без атипии), то есть доброкачественный процесс. Как правило лечение НЕ показано, если нет никаких симптомов, как обильные, длительные, болезненные менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии описаны железы эндометрия, это абсолютно нормальный и доброкачественный результат, никакого лечение по результатам такой гистологии не назначается, это не патология, это вариант нормы